горячая вода
9888
6

Улан-Удэ опять остался без горячей воды

Под отключение попали все районы бурятской столицы

Фото: pixabay.com

Отопительный сезон в городе завершился 10 мая. Тогда же ТГК-14 приступила к испытанию и ремонту тепловых сетей. В связи с этим улан-удэнцы остались и без горячего водоснабжения. Восстановить его обещали к 14-му числу, однако чуда не произошло: жильцам некоторых домов пришлось провести без блага цивилизации почти неделю.

С 3 по 4 июня теплосети вновь будут проверять на плотность и прочность, так что ближайшие два дня жителям бурятской столицы опять придётся мириться с неудобствами. Изначально второй этап гидравлических испытаний планировалось начать 1 июня, однако отключение перенесли, чтобы в выходные улан-удэнцы не остались без горячей воды, пояснили в пресс-службе ТГК-14.

В энергокомпании напомнили, что с 8 часов утра 3 июня до полуночи 4 июня проверять будут тепломагистрали № 3 и 5, а во вторник – № 2 и 4. Горожан просят с пониманием отнестись к «временным неудобствам» и сообщать обо всех обнаруженных повреждениях в диспетчерскую службу ТГК-14 по телефонам 46-69-35 и 46-69-37 либо 45-31-77 (Железнодорожный район), 33-65-22 (Октябрьский) и 21-59-52 (Советский).

В следующий раз плановое отключение горячей воды во всех трёх районах города произойдёт 22 июля и продлится до 4 августа. В этот период на ТЭЦ-1 будут проводиться ремонтные работы. А с 13 по 15 сентября включительно трубы проверят на прочность перед началом нового отопительного сезона. Так что жителям бурятской столицы вновь предстоит «вооружиться» кипятильниками, чайниками и водонагревателями. Вода окончательно вернётся в квартиры улан-удэнцев 16 сентября, батареи должны потеплеть к 20-му.  

Для домов, питающихся от котельных, установлены индивидуальные графики. Так, Загорск вновь останется без блага цивилизации с 29 июля по 12 августа, микрорайоны Заречный и Аэропорт – с 15 по 29 августа. На Стеклозаводе очередные ремонтные работы запланированы с 5 по 19  августа, на котельной «Юго-Западная» – с 12-го по 27-ое.

Инфографика: Алина Чагдурова

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях