пожар
5097

В Бурятии в первый день лета три семьи лишились жилья из-за пожаров

Один из них предположительно возник из-за поджога

Фото: пресс-служба республиканского агентства ГО и ЧС

В Бурятии в первый день лета три семьи лишились жилья из-за пожаров. В поселке Онохой Заиграевского района предположительной причиной пожара жилого 4-х квартирного дома стал поджог.

- На момент прибытия пожарных горели две квартиры, кровля дома и надворные постройки. В результате пожара первая квартира полностью уничтожена огнем на площади 24 кв.м., во второй квартире уничтожена кровля на площади 24 кв.м., веранда на площади 2 кв.м., дощатая кладовка на площади 4 кв.м. Жильцы размещены у родственников, - сообщает пресс-служба республиканского агентства ГО и ЧС.

Другой пожар 1 июня произошел на станции Выдрино Кабанского района. На момент прибытия первого подразделения пожарных полностью горели надворные постройки, расположенные под одной крышей, и дом.

- В результате пожара уничтожен дом на площади 30 кв.м., надворные постройки на общей площади 60 кв.м. Вероятно, причиной пожара послужило нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Жильцы дома в количестве двух человек размещены у родственников, - отметили в агентстве.

В селе Усть-Урма Селенгинского района возникло загорание в жилом доме и нежилом строении. При прибытии первого подразделения пожарной охраны горел дом и крыша нежилого строения.

- В результате пожара дом уничтожен на площади 120 кв.м., уничтожена крыша нежилого строения, повреждены наружные стены на общей площади 40 кв.м. Причиной пожара предположительно послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Шесть жильцов, среди которых четверо детей, размещены у родственников, - добавили в пресс-службе.

Всего за сутки в Бурятии зарегистрировали 28 техногенных пожаров, 23 из которых произошли в районах республики.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях