Реклама
383

Стальной металлопрокат и использование его в современном строительстве

Разнообразие способов использования стального прутка вывели его в лидеры среди востребованных видов металлопроката. Различают следующие виды прутка по форме: квадратные, круглые и с шестью гранями.

Диаметр стального прутка с кругом в сечении составляет от девяти до двухсот миллиметров. В индивидуальном порядке изготавливаются детали побольше.

Соответствие нужным длине и диагонали прокатки определяет принадлежность изделия к определенному классу: А характеризуется высокой правильностью параметров, искривления практически отсутствуют; класс Б характеризуется необходимым диаметром, прутки почти не кривые, длина почти соответствует требованиям; класс В характеризуется обыкновенностью. Неровности измеряют на части изделия длиной около метра, кривизна не должна превышать 0,2% от длины изделия. Качественный металлопрокат с доставкой и порезкой - https://smax.com.ua/

С помощью элементов, выпущенных по ГОСТу 2590-88 или по ГОСТу 2590-2006, производят крепежи для конструкций на ж/д, пружинные сооружения любого вида т.д. Прутки применяются не только в машиностроительстве, но и в строительстве при армировании конструкций из железобетона и при изготовлении различных декоративных деталей для балконов и ограждений.

Когда необходима антикоррозийная устойчивость, применяют стальной оцинкованный пруток. Различают гальванический и горячий способы оцинковки. Прутки диаметром до десяти миллиметров обрабатывают первым способом из-за риска деформации. Толщина слоя цинка 60-80 миллиметров. Для остальных случаев используется горячая оцинковка, слой 60-150 микрометров. Такие изделия нужны, чтобы организовывать громоотводы, проводить вертикальное и горизонтальное заземление. Они могут служить двадцать пять лет.

Изделия с квадратом в сечении со сторонами от 6 до 200 миллиметров производятся по ГОСТу 2591-88. Если сторона до четырнадцати миллиметров, то изделие производится в бухтах. Разница между диагоналями не должна быть больше двойной суммы крайних отклонений по сечению.

Стальной пруток с шестигранником в сечении изготавливают по ГОСТу 2879-88. Шестигранник делают размером от восьми до ста миллиметров. Сфера применения - производство крепежей. Изделие должно быть не длиннее двенадцати метров. Качественная арматура от производителя здесь https://smax.com.ua/metalloprokat/armatura/ - самые низкие цены, доставка, порезка.

Чтобы получить пруток любого вида покрепче, изделие дополнительно обрабатывается. Оно калибруется, отжигается, шлифуется и др. Лучшие образцы профилей широко распространены в машиностроении. Также их активно применяют при изготовлении разных креплений.

Современные технологии позволяют производить более шести тысяч видов прутков из стали, которые можно применять в различных видах строительной деятельности.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях