утрата
5130
2

В Улан-Удэ ушел из жизни директор торгово-экономического техникума

Дмитрию Мункуеву было 63 года

Фото: uutet.ru

Трагическую новость сообщили 29 мая всем студентам Улан-Удэнского торгово-экономического техникума.

- Сегодня нам объявили об этом. В пятницу отменили все занятия, так как будут похороны, - рассказал infpol.ru один из студентов.

На входе в техникум уже стоит памятная доска с фотографией директора и двумя прикрепленными к ней гвоздиками.

Фото: Евгений Коноплёв

По словам сотрудников, он долгое время болел.

О преждевременной кончине Дмитрия Мункуева сообщил в соцсетях Найдан Чимбеев.

- Дорогие друзья, сегодня на 64 году преждевременно ушел из жизни наш земляк, уроженец Кяхты Мункуев Дмитрий Цыдендамбаевич. Дмитрий Цыдендамбаевич окончил Восточно-Сибирский технологический институт по специальности инженер-электрик, а затем Новосибирскую высшую партийную школу. В родном Кяхтинском районе работал первым замглавы района, в 2003 был избран депутатом Народного Хурала РБ третьего созыва. В Народном Хурале работал зампредседателя комитета по социальной политике, а с 2007 г. директором Улан-Удэнского торгово-экономического техникума. Дмитрий Цыдендамбаевич был скромным, добрым и отзывчивым человеком. Пользовался большим уважением у своих коллег, земляков и оставил добрую память о себе. Гражданская панихида состоится 31 мая в 10.30 час. по ул. Боевая, 7А, - такое сообщение оставил в Facebook экс-депутат парламента Бурятии, директор Иволгинского плодово-ягодного питомника.

Справка
Мункуев Дмитрий Цыдендамбаевич родился 26 января 1956 года. Он окончил Восточно-Сибирский технологический институт по специальности "инженер-электрик" и Новосибирскую партийную школу по специальности "политолог, преподаватель социально-политических дисциплин". Был заместителем председателя комитета Народного Хурала Бурятии по социальной политике и депутатом от Наушкинского избирательного округа № 22.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях