2532
2

Танцоры из Бурятии стали чемпионами всероссийского турнира

Пара из республики приняла участие в двух соревнованиях

В выставочном комплексе московского парка «Сокольники» прошел турнир по танцевальному спорту «Кубок ЦСКА - Вальс Победы». За четыре конкурсных дня на паркет вышли 3 715 пар из 67 регионов России и 13 зарубежных стран.

Оценивали турнир свыше 130 судей из 13 стран: Армении, Белоруссии, Литвы, Эстонии, Сербии, Германии, Венгрии, Италии, Молдовы, Польши, Израиля и других.

Воспитанники танцевально-спортивного клуба «Данс-Лидер» Руслан Кузнецов и Алина Жалсараева под руководством тренеров Алексея Трифонова и Николая Овчинникова соревновались в европейской программе, латиноамериканской и двоеборье. В двоеборье Руслан и Алина среди пар своего класса показали второй результат.

Так же этот танцевальный дуэт выступил в российском турнире «Кубок Галант». Спортсмены вышли в финал по трем программам. В европейской улан-удэнцы заняли четвертое место, в латиноамериканской – второе, а в двоеборье стали победителями турнира.

Автор: Аюр Баев