компьютеры
8479
2

Топ-10 самых ожидаемых игр лета и осени 2019 года

Infpol.ru собрал самые популярные проекты для геймеров

Фото: pixabay.com

Видеоигры стали неотъемлемой частью массовой поп-культуры. Для геймеров всего мира этот год станет годом новых впечатлений. Корреспондент infpol.ru продолжает рассказывать о самых ожидаемых играх 2019 года.

Layers of Fear 2

Дата выхода: 28 мая

Жанр: хоррор, экшен, приключение

Разработчик: Gun Media

Платформа: PC, PS4, XONE

Описание: События второй части развернутся на корабле, плывущем посреди моря. Основной тематикой станет кинематограф 20-го века, а сюжет развернется примерно в 1950-х годах. Главным героем станет начинающий режиссер, мечтающий снять великолепный фильм. Однако на корабле внезапно начинают происходить ужасные события.

Системные требования для РС:
Операционная система: Windows 10
Процессор: Intel Core i7-6700K
Оперативная память: 8 Гб
Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1070

Conan Unconquered 

Дата выхода: 30 мая

Жанр: стратегия

Разработчик: Funcom

Платформа: PC

Описание: Разработчики называют Unconquered «RTS на выживание». В вашем распоряжении — крепость, которую штурмуют волны недругов. На базе можно строить здания и оборонительные сооружения. Со временем на полях сражений остаются горы трупов. Чтобы ваши подопечные не полегли из-за болезней, от покойников нужно избавляться.

Системные требования для РС:
Операционная система: Windows 7, 8, 10
Процессор: Core i5
Оперативная память: 8 Гб
Видеокарта: Nvidia Geforce GTX 970 / AMD RX580

Wolfenstein: Youngblood

Дата выхода: 26 июля

Жанр: экшен

Разработчик: Arkane Studios, ManMachineGames

Платформа: PC, PS4, XONE, Nintendo Switch

Описание: Спин-офф серии Wolfenstein, события которого разворачиваются в 1980 году, через 19 лет после того, как Би Джей Бласковиц разжег пламя Второй американской революции в Wolfenstein II: The New Colossus. Игра представляет сразу двух главных героинь - дочерей Блазковица, Джесс и Софи, которые отправляются на поиски пропавшего отца в захваченный нацистами Париж. Впервые в серии ё события разворачиваются в 1980 году, через 19 лет после того, как Би Джей Бласковиц разжёг пламя Второй американской революции в Wolfenstein II: The New Colossus.

Впервые в серии Youngblood предлагает возможность пройти игру в кооперативе.

Системные требования для РС:
Операционная система: Windows 10
Процессор: AMD FX-9370 / Intel Core i7-4770
Оперативная память: 16 Гб
Видеокарта: AMD Radeon RX 470 / nVidia GeForce GTX 1060

The Outer Worlds

Дата выхода: 6 августа

Жанр: ролевая

Разработчик: Obsidian Entertainment

Платформа: PC, PS4, XONE

Описание: В этой ролевой игре с открытым миром главный герой просыпается после длительного криосна в космическом звездолете на подлете к одному из дальних поселений землян - Альциону. Он понимает, что почему-то находится в центре событий, которые группа заговорщиков предпринимает в отношении членов Высшего совета директоров. А главный орган управления может воздействовать на местных тварей – раптидонов, которые являются самой большой фобией главного героя. Поведение и выбор спутников игрока будет влиять как на ваше, так и на их будущее, развитие и окончание игры.

Системные требования для РС:
Операционная система: Windows 7
Процессор: AMD FX-9370 / Intel Core i5-4690K
Оперативная память: 8 Гб
Видеокарта: AMD Radeon R9 290X / nVidia GeForce GTX 970

Control

Дата выхода: 27 августа

Жанр: экшен, шутер от третьего лица

Разработчик: Remedy Entertainment

ПлатформаPC, PS4, XONE

Описание: Обладательница сверх естественных навыков Джесси Фейден устраивается на службу в Федеральное бюро контроля (ФБК), находящееся в Нью-Йорке, чтобы узнать тайну своего прошлого. Неожиданно ее назначают директором ФБК и, придя на работу, она замечает, что все сотрудники поражены загадочной внеземной болезнью. Теперь ей необходимо противостоять зараженным и параллельно получить ответы на вопросы.

Из оружия у героини будут необычные дробовик и пистолет. Также она наделена даром притягивать к себе силой мысли различные предметы, швыряться ими в противника, создавать из них вокруг себя непроницаемый барьер. Часть игровых локаций будут доступны по истечении некоторого времени и по мере обследования других уровней.

Системные требования для РС:
Операционная система: Windows 10
Процессор: AMD FX-8370 / Intel Core i7-4790
Оперативная память: 16 Гб
Видеокарта: AMD Radeon R9 FURY X / nVidia GeForce GTX 980 Ti

Shenmue 3

Дата выхода: 27 августа

Жанр: ролевая, приключения

Разработчик: YS Net

Платформа: PC, PS4

Описание: В третьей части Shenmue 3 продолжаются приключения главного героя Рё Хадзуки, который стал свидетелем смерти отца. Он разыскивает его убийцу, чтобы отомстить - Ланг Ди, член якудзы. В ходе поисков Рё попадает во множество смертельно опасных ситуаций, так как Ланг Ди очень авторитетная личность в преступном мире.

Системные требования для РС:
Операционная система: Windows 7
Процессор: AMD Phenom II X4 965 / Intel Core i5-750
Оперативная память: 6 Гб
Видеокарта: AMD Radeon R7 250 / nVidia GeForce GT 730

World of Warcraft: Classic

Дата выхода: 27 августа

Жанр: ролевая, приключения

Разработчик: Blizzard Entertainment

Платформа: PC, PS4

Описание: WoW: Classic практически ничем не отличается от классической игры, а контент на серверы добавляется постепенно. События разворачиваются в «старом» Азероте, состоящим из двух крупных континентов. При этом в классической версии почти не используются порталы. Максимальный уровень прокачки равен 60, но она в разы дольше, чем в современном World of Warcraft. По достижении 60 уровня игра не оканчивается: появляются новые подземелья на 10, 20 и 40 игроков — они более сложные, а для прохождения требуется собрать неплохой комплект экипировки. Для любителей PvP подготовлено несколько полей боя: классические захват флага и борьба за точки, а также Альтеракская долина, гигантская битва, в которой с каждой стороны сражается по 40 игроков. Еще одна особенность классической версии — достаточно часто PvP разворачивается в открытом мире.

Системные требования для РС:
Операционная система: Windows 10
Процессор: Intel® Core™ i7-4770 / AMD FX™-8310
Оперативная память: 8 Гб

MechWarrior 5: Mercenaries

Дата выхода: 10 сентября

Жанр: шутер от первого лица, симулятор

Разработчик: Piranha Games

Платформа: PC

Описание: Перед нами предполагаемое будущее развитие человечества. 2570 год - встреча с инопланетным разумом, рождение Звездной лиги и Межзвездного совета, сформированного из фракций Внутренней Сферы. 2786 год - Первая послевоенная война, крах Звездной Лиги, начало регресса технологического развития. 2866 год - Третья война, гибель и утеря основных технологий. И наконец, 3015 год - Великие Дома Внутренней Сферы продолжают вести ожесточенную битву. Основное оружие - огромные механические роботы BattleMech. Одним из таких боевых монстров игроку и предстоит управлять.

Системные требования для РС:
Операционная система: Windows 7, 8, 8.1, 10
Процессор: AMD Athlon II X4 650 / Intel Core i5-2500
Оперативная память: 8 Гб
Видеокарта: AMD Radeon HD 5830 / nVidia GeForce GTX 280

Gears 5

Дата выхода: 11 сентября

Жанр: шутер от третьего лица

Разработчик: The Coalition

Платформа: PC, XONE

Описание: Gears 5 является частью серии Gears of War. Сюжетная линия пятой части развивает тему четвертой. В центре внимания будет Кейт, которую преследуют кошмарные сны, связанные с судьбой ее матери. Ее верные боевые товарищи снова рядом. Кейт необходимо найти и спасти мать и узнать тайну происхождения саранчи. Появятся более разнообразные игровые карты (зимняя тундра, непроходимые тропические леса), новое оружие ближнего бою, увеличится количество врагов.

Системные требования для РС:
Операционная система: Windows 10
Процессор: AMD FX-9590 / Intel Core i7-4790
Оперативная память: 16 Гб
Видеокарта: AMD Radeon R9 FURY X / nVidia GeForce GTX 1080

Desperados III

Дата выхода: 30 сентября

Жанр: тактика, стелс, стратегия

Разработчик: Mimimi Productions

Платформа: PC, PS4, XONE

Описание: В третьей части игрок снова может управлять группой из пяти отличных стрелков, которые где-то на Диком Западе в конце 18-го века пытаются противостоять в вооруженной схватке грабителям банков, коррумпированным чиновникам, обидчикам простых граждан. Но победит не тот, кто быстрее и точнее стреляет из кольта или винчестера, а тот кто способен предугадать точки, из которых противник может вести огонь.

Системные требования для РС:
Операционная система: Windows 7, 8, 8.1, 10
Процессор: AMD FX-8350 / Intel Core i5-4690K
Оперативная память: 8 Гб
Видеокарта: AMD Radeon HD 7870 / Nvidia GeForce GTX 670

Знак информационной продукции 18+

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях