компьютеры
27702
2

Топ-10 самых ожидаемых игр первой половины 2019 года

Infpol.ru собрал самые популярные проекты для геймеров

Фото: pixabay.com

Видеоигры стали неотъемлемой частью массовой поп-культуры. Для геймеров всего мира новый год станет годом новых впечатлений. Корреспондент infpol.ru собрала топ-10 самых ожидаемых игр 2019 года.

Resident Evil 2 Remake

Фото: instagram.com/re2_remake

Дата выхода: 25 января

Жанр: экшен, приключение, от 3-го лица

Разработчик: Capcom

Платформа: PC, PS4, XONE

Описание: Ремейк второй части популярной серии игр «Resident Evil», более известный как «Обитель зла». Графика и сюжет отличаются от оригинала, но остались те же герои - Клэр Рэдфилд и Леон Кеннеди.

События будут разворачиваться вокруг полицейского участка города Ракун Сити и его окрестностей. Город охвачен зомби-вирусом, кругом разрушения, хаос, горящие машины, истерзанные трупы.

Фанатов серии порадуют некоторые знакомые элементы из второй части. Например, декорации, печатная машинка для сохранения, сундуки, в которых можно хранить все найденные предметы.

Системные требования для РС:
Операционная система:  Windows 7, 8, 10 (64 бита)
Процессор: Intel Core i5-4460 (2.7 ГГц) / AMD FX-6300
Оперативная память: 8 Гб
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 760 / AMD Radeon R7 260x (2 Гб, DirectX 11)

Far Cry: New Dawn

Фото: instagram.com/ubisoft

Дата выхода: 15 февраля

Жанр: экшен, приключение, от 1-го лица

Разработчик: Ubisoft Montreal

Платформа: PC, PS4, XONE

Описание: Продолжение популярной серии игр «Far Cry», которая прошла в новый сеттинг – постапокалипсис на локациях из прошлой части в округе Хоуп. По словам разработчиков, они давно хотели перевести игру в это русло.

По сюжету, герой оказывается в недалеком будущем, спустя некоторое время после событий пятой части. Отец Сид, с которым вы встречались в пятой части игры, оказывается не ошибся, предсказав апокалипсис. Он действительно случился, и большая часть планеты попросту погибла. Теперь люди на грани полного исчезновения, а немногие оставшиеся в живых пытаются возродить цивилизацию.

Главному герою предстоит отправиться в округ Хоуп, встретиться с Отцом Иосифом Сидом, повоевать с сестрами-антагонистами, выжить и даже попутешествовать по миру.

Системные требования для РС:
Операционная система: Windows 7 SP1, Windows 8.1, 64-разрядная версия Windows 10
Процессор: Intel Core i5-2400 3.1 ГГц либо AMD FX-6350 3.9 ГГц
Оперативная память: 8 Гб
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 670 (2 Гб) либо AMD Radeon R9 270X (2 Гб)
Место на жёстком диске: 30 Гб

Metro: Exodus

Фото: instagram.com/metrovideogame

Дата выхода: 15 февраля

Жанр: экшен, от 1-го лица

Разработчик: 4A Games

Платформа: PC, PS4, XONE

Описание: Продолжение серии игр «Метро» перенесет события за пределы московского метро. Сюжет будет проходить в 30-ые годы, когда людям стало труднее прятаться в подземных ветках метро, нападения увеличились, а припасы и оружие на исходе.

Это заставило командование «Спарты», которые защищают поселение от мутантов и бандитов, отправить универсальный отряд на поверхность. Они должны найти местность на Востоке, в которой поселение могло бы основать первый лагерь выживших после ядерной катастрофы. В отряд входят лучшие бойцы «Спарты», а также знакомые по первым частям Артем и его жена Аня.

Героям предстоит передвигаться на сверхзащищенном поезде «Аврора», ведь поверхность остается радиоактивной, путешествовать по бескрайним просторам русских земель, выискивать убежища, осуществлять вылазки, бороться с бандитами и мутантами.

Системные требования для РС:
Операционная система: Windows 7/8/10(64-х битные)
Процессор: Intel Core i7-3770 4-Core 3.4GHz / AMD FX-8350
Оперативная память: 16 Гб
Видеокарта: Nvidia GeForce GTX 1060 / AMD Radeon RX 480 4GB (4 GB VRAM)
Место на жёстком диске: 60 Гб

Anthem

Фото: instagram.com/biowarebase

Дата выхода: 22 февраля

Жанр: экшен, ролевые, шутер, от 3-го лица

Разработчик: Bio Ware

Платформа: PC, PS4, XONE

Описание: По сюжету главный герой – обычный наемник, «фрилансер», облаченные в невероятно мощную броню, обладающий отменными навыками ведения боя и сражающийся на разных локациях с противниками. По сюжету на Земле случился апокалипсис, в ходе которого погибла большая часть населения планеты. Теперь мир поделен на множество частей, а главный герой, как и другие фрилансеры, является единственной надеждой человечества.

У каждого фрилансера свой личный костюм, в котором игрок становится похожим на робота. Они обладают уникальными характеристиками. В костюмах можно летать, плавать под водой, драться или стрелять из высокотехнологичного оружия по монстрам, инопланетянам и другим противникам.

Фрилансеры должны выполнять задания за пределами боевой базы, где можно получить задание или усовершенствовать свой костюм. Вылазки можно проводить в любое время, но в составе четырех персонажей, которые обеспечивают команду важными факторами: защитой, крушением, разведкой или чем-либо другим.

Системные требования для РС:
Операционная система: Windows 10
Процессор: Intel Core i7-4790 или AMD Ryzen 3 1300X
Оперативная память: 16 Гб
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 1060 (или RTX 2060) или AMD Radeon RX 480
Место на жёстком диске: 50 Гб

Devil May Cry 5

Фото: instagram.com/capcomusa

Дата выхода: 8 марта

Жанр: экшен, от 3-го лица

Разработчик: Capcom

Платформа: PC, PS4, XONE

Описание: Продолжение популярной серии игр «Devil May Cry». Сюжет разворачивается в новую эпоху, спустя несколько лет после событий четвертой части. Вывеску агентства Данте унаследовал Неро, а сам Данте уже сильно постарел, но это не делает его второстепенным персонажем.

Неро обзаведется специальным протезом от Данте, который заменит его старую демоническую руку. Протез получит название «Devil Breaker» и будет лежать в основе боевой системы персонажа.

Системные требования для РС:
Операционная система: 64-битная Windows 7
Процессор: Intel Core i7-4770 (3,4 ГГц)
Оперативная память: 8 Гб
Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 960
Место на жёстком диске: 35 Гб

Tom Clancy’s: The Division 2

Фото: instagram.com/thedivisiongame_us

Дата выхода: 15 марта

Жанр: экшен, ролевые, шутер

Разработчик: Massive Entertainment 

Платформа: PC, PS4, XONE

Описание: Сиквел знаменитого шутера от первого лица Tom Clancy’s, события которого разворачиваются в Вашингтоне, в мире, который пал после череды глобальных катастроф. Игрок берет на себя роль спецагента, который призван всеми возможными способами защищать остатки цивилизации, действуя скрытно. Этот город - последняя надежда человечества и нельзя позволить ему погрузиться в хаос.

Игра имеет как сюжетную компанию, которую можно пройти одному или в команде с другими игроками, так и массу сетевых режимов: PvP, Темная зона и, впервые в серии, рейды.

Системные требования для РС:
Операционная система: 64-битная Windows 8.1/ 10
Процессор: AMD Ryzen R7 1700X / Intel Core i7-4770
Оперативная память: 10 Гб
Видеокарта: AMD Radeon R9 290X / nVidia GeForce GTX 1070
Место на жёстком диске: 60 Гб

The Sinking City

Фото: instagram.com/frogwares

Дата выхода: 21 марта

Жанр: приключение, квест

Разработчик: Frogwares

Платформа: PC, PS4, XONE

Описание: События игры разворачиваются в Америке в 20-м веке в городке Оукмонт штата Массачусетс. Без каких-либо видимых причин городок затапливает, что вынудило почти всех местных жителей покинуть его. Но, через какое-то время, странные чужаки стали вновь заселять городок. Все стали понимать, что потоп является предвестником каких-то событий, которые должны произойти.

Чтобы во всем разобраться приезжает частный детектив, который находится в состоянии посттравматического синдрома и при малейшей стрессовой ситуации будет и дальше терять рассудок. А такие ситуации будут возникать регулярно. Чтобы разгадать происходящее, необходимо будет не только использовать классические приемы сыщика, но и хитрость.

Системные требования для РС:
Операционная система: 64-битная Windows 7
Процессор: AMD Athlon II X4 620 / Intel Core2 Quad Q6600
Оперативная память: 4 Гб
Видеокарта: AMD Radeon R7 260X / nVidia GeForce GTX 750 Ti
Место на жёстком диске: 8 Гб

Sekiro: Shadows Die Twice

Фото: instagram.com/fromsoftware_jp

Дата выхода: 22 марта

Жанр: экшен, ролевые, приключения

Разработчик: FromSoftware

Платформа: PC, PS4, XONE

Описание: Сюжет повествует о вымышленном герое-нинзя, Сэкиро, который сражается с врагами где-то на севере Японии. Это не классическая ролевая игра, здесь нет делений на расы или классы. Настраивать можно только руку-протез главного героя, к которому можно присоединять различное боевое оружие и предметы: топор, факел, щит, крюк.

Игрокам придется сражаться с сильными противниками, используя не только свою силу, но и хитрость. После смерти главный герой может воскреснуть и незаметно убить противника.

Системные требования для РС:
Операционная система: 64-битная Windows 8/ 8.1/ 10
Процессор: AMD FX-8350 / Intel Core i7-3770
Оперативная память: 8 Гб
Видеокарта: AMD Radeon R9 290X / nVidia GeForce GTX 970
Место на жёстком диске: 30 Гб

Mortal Kombat 11

Фото: instagram.com/zuggzugg

Дата выхода: 23 апреля

Жанр: файтинг, экшен

Разработчик:  NetherRealm Studios

Платформа: PC, PS4, XONE

Описание: Продолжение знаменитого файтинга с классическими и новыми героями. Разработчики обещают новый вид казни: GoreTech и новые интерактивные локации. Особое внимание при разработке они уделили турнирной составляющей игры. Теперь есть новая усовершенствованная система подбора противника в сети и ежедневные турниры среди игроков онлайн.

Системные требования для РС:
Операционная система: 64-битная Windows 7/ 10
Процессор: AMD FX-6300 / Intel Core i3-2100
Оперативная память: 8 Гб
Видеокарта: AMD Radeon RX 570 / nVidia GeForce GTX 1060
Место на жёстком диске: 60 Гб

Rage 2

Фото: instagram.com/timwillits

Дата выхода: 14 мая

Жанр: шутер от 1-го лица

Разработчик: id Software

Платформа: PC, PS4, XONE

Описание: Продолжение шутера с открытым миром. Сюжет разворачивается через 30 лет после событий первой части. Главный персонаж - вышедший из подземной капсулы рейнджер Уокер и его «боевой конь Феникс», которого можно детально изменять.

У героя появились две новые способности: Shatter - внушительный силовой толчок, разрывающий на мелкие кусочки некоторых поверженных неприятелей. Slam - дает возможность подпрыгнуть и мощно ударить кулаком в землю, создавая акустические волны.

Системные требования для РС:
Операционная система: 64-битная Windows 7
Процессор: AMD FX-8370 / Intel Core i5-4670K
Оперативная память: 8 Гб
Видеокарта: AMD Radeon RX 580 / nVidia GeForce GTX 1060
Место на жёстком диске: 40 Гб

Знак информационной продукции 18+

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях