стихия
3047

В Бурятии объявлено штормовое предупреждение

Спасатели призывают всех жителей соблюдать меры безопасности

Фото: pixabay.com

В Бурятии сегодня, 23 мая во второй половине дня по южной части республики ожидается усиление ветра до 20 м/с, местами до 27 м/с, пыльные бури. Местами грозы с кратковременными дождями. А 24 мая прогнозируются местами небольшие, умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, порывы ветра до 18 м/с.

В этой связи ГУ МЧС России по Бурятии призывает жителей и гостей республики соблюдать меры безопасности. При сильном дожде, ветре, выпадении осадков в виде мокрого снега, по возможности, оставайтесь в помещении.

- На улице ни в коем случае не пытайтесь прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями. Опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Бурятии.

При скачках напряжения в электрической сети квартиры немедленно обесточьте все электробытовые приборы, выдерните вилки из розеток, чтобы во время вашего отсутствия при внезапном включении электричества не произошел пожар. В неустойчивую погоду откажитесь от выходов на водоемы, туристические маршруты и горные походы.

- В условиях ухудшения видимости из-за осадков соблюдайте скоростной режим и безопасную дистанцию. Паркуйте автомобили в гаражах и на закрытых стоянках. Возьмите под особый контроль детей, не оставляйте без внимания пожилых людей и людей с ограниченными возможностями, - добавили в пресс-службе.

Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России: 101

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях