турнир
1472

Бурятская спортсменка заняла два призовых места на всероссийских соревнованиях по конному спорту

Сборная республики впервые приняла участие в турнире такого уровня

Фото: пресс-служба министерства спорта Бурятии

Впервые сборная Бурятии в составе восьми человек приняла участие в финале всероссийских соревнований по выездке и конкуру «Кубок Победы», который проходил с 5 по 8 мая в крупнейшем комплексе «MaximaStables» в Московской области. В финал прошли почти 300 человек, которые участвовали в маршрутах различной сложности.

Спортсменка из Бурятии Елизавета Белькевич в соревнованиях по выездке сумела занять второе и третье место. Она занимается у тренера Ирины Ярославцевой в конноспортивном клубе «Роксис».

По конкуру наши спортсмены заняли лишь 14 место. Отличились воспитанница СШОР №9 София Иванова, Алена Петрова и Елизавета Белькевич из КСК «Роксис».

- Попасть в финал престижных соревнований наши спортсмены смогли во многом благодаря созданию в конце прошлого года Федерации конного спорта Бурятии. Это позволило конникам республики выйти на российский уровень. После успешного выступления на «Кубке Победы» наши спортсмены готовятся к участию в чемпионате России по конкуру, который состоится в Санкт-Петербурге с 1 по 3 июня. Впервые на соревнования отправятся три спортсмена от республики, - сообщает пресс-служба Минспорта Бурятии.

Справка infpol.ru
Кубок Победы по выездке и конкуру предполагает несколько десятков этапов, проходящих в разных регионах страны. Спортсмены, получившие квалификацию к выступлению на финале Кубка, получают возможность представить свой регион на Празднике Победы. Спортивные достижения всадников становятся данью уважения и памяти общей Великой Победе 9 мая.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях