пожар
2122

В Бурятии горели дача, забор, гараж и трава

За сутки в республике потушили более 40 пожаров

В минувшее воскресенье, 12 мая, в Бурятии было зафиксировано 44 возгорания и более половины из них – 30 – произошли в районах республики, сообщает республиканское агентство ГО и ЧС.

Так, в северобайкальском посёлке Нижнеангарск вспыхнул дачный дом. Когда на место прибыли огнеборцы, пламя уже охватило его полностью. В результате дача выгорела на площади в 16 квадратных метров. А в СНТ «Солнечный» в Заиграевском районе в пожаре пострадал забор. Причина  в обоих случаях одна и та же – неосторожное обращение с огнём

В Новоселенгинске накануне  загорелся гараж. Как итог – повреждённые стена и потолок на площади 15 «квадратов». Предположительно, это произошло из-за нарушения правил пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ

В закаменском селе Нурта из-за детской шалости пламя уничтожило надворные постройки. На момент прибытия первого подразделения полыхали сарай и сено на открытой площадке.

- В результате сгорел сарай на площади 10 квадратных метров,  повреждена наружная стена бани, сгорело пять центнеров сена, – рассказали в пресс-службе республиканского  агентства ГО и ЧС.

Кроме того, 12 мая в ряде районов –  Иволгинском, Кабанском, Заиграевском, Селенгинском, Прибайкальском, Еравнинском, Муйском, Баргузинском и Тункинском – горели трава и мусор.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях