судебные приставы
7298
1

«В России свои же до могилы доведут»: Иркутским приставам, разозлившим жителей Бурятии, ответили с берегов Волги

Интернет покоряет новый кавер на хит украинской группы «Kazka»

Скриншот с YouTube / канал "Дневник Депутата"

В конце апреля во всех регионах страны состоялась ежегодная всероссийская акция «Узнай о своих долгах». Сотрудники ФССП рассказывали, как самостоятельно, не выходя из дома или офиса, оперативно получать информацию о задолженностях и оплачивать их через Интернет. Не осталась в стороне и Бурятия. В рамках этой акции в республике прошёл ряд тематических мероприятий.

Чтобы привлечь внимание иркутян к акции, судебные приставы из соседнего Приангарья даже записали кавер на хит популярной украинской группы «Кazka» под названием «Плакала». Сам клип, набравший сотни просмотров на официальных страничках УФССП по Иркутской области в Facebook и во «ВКонтакте», даже чем-то напоминает по стилю «оригинал». Трёхминутное видео мгновенно разлетелось по Сети и очень понравилось интернет-пользователям.

Однако многие жители Бурятии такой креатив не оценили и даже разозлились. «Ерунда какая-то», «Очень близко подошли к черте, за которой – федеральная сомнительная слава», «Какая-то эпидемия. Сначала даже немного веселило и казалось забавным, в некоторых регионах это было вполне интересно и к месту. Но сейчас просто всё за рамки выходит», – писали наши земляки в соцсетях.

А накануне в Интернете появился ещё один кавер всё на ту же песню. Его авторы – жительницы города Волжский, расположенного в Волгоградской области. Ролик под названием «Кazka – приставам ответ» длится чуть больше двух с половиной минут. «Давайте посмотрим правде в глаза», – говорится в описании к видео на канале «Дневник депутата» на YouTube. Оно тоже очень похоже на клип украинского коллектива. А суть сводится к тому,  что судебные приставы, «выбивая» долги, даже не задумываются, как живёт сегодня большинство россиян. Например, в кавере волжан есть такие строчки:

Им лишь бы дай, плати-плати,

Чиновники страну до бедности свою довели.

Дети голодают у нас в городах,

Пенсионеры каждый день только в слезах,

Работы нет, цены растут,

В России свои же до могилы доведут.

Ну как же донести до власти наших дней –

Долгами не страшите своих людей!

Налоги, ЖКХ, штрафы, капремонт

Ну и, конечно же, пенсионный фонд.

 

Свободы в Интернете у нас больше нет,

На критику власти – уголовный запрет,

И как нам быть, как нам прожить

И почему за свою жизнь мы должны платить?

В стране есть газ и нефть,

Есть транспортный налог,

Но топливо растёт и нет у нас дорог.

Коррупция растёт, народ вас мучает,

За что с нами страна так могучая?

В больницах нас не ждут

И в школах не нужны,

В заводах у нас тоже нет нужды.

Коррупция растёт, народ вас мучает,

За что с нами страна так могучая?

 

Видео: YouTube / канал «Дневник депутата» 

Всего за два дня ролик набрал более 30 тысяч просмотров на YouTube. «Даже есть ощущение, что новый Цой запел! Могуче!», «Красавицы!», «Как насчёт того, чтобы сделать из этого новый гимн России?», – отмечают в комментариях интернет-пользователи.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях