выставка
3564

В Улан-Удэ открылась выставка, посвященная военной истории Бурятии

Национальный музей впервые представил уникальные документы и фотографии

Фото: пресс-служба Национального музея Бурятии

В преддверии 74-ой годовщины Великой Победы в Музее истории Бурятии им. М. Н. Хангалова открылась выставка «Антропология войны: культурные аспекты военной истории Бурятии». Около 300 предметов рассказывают о военных событиях, в которых принимали участие солдаты из республики. Первыми посетителями выставки стали люди, которые занимаются военной историей, испытали тяжести войны на себе.

На открытии выставки присутствовали представитель общественных организаций, среди которых были ветераны Афганистана, представители республиканского совета ветеранов, общества «Верхнеудинская станица», а также учащиеся школы №47 Улан-Удэ.

- Война никому не нужна, но, к сожалению, на протяжении всей истории она нас сопровождала и была для нас реальностью. Мы должны знать свою историю, иметь сильную армию и это требования современного мира. Мы надеемся, что когда у нас появится Национальный музей, там будут залы, которые расскажут о Великой Отечественной войне, гражданской и о наших ветеранах и земляках, которые участвовали в войне в Сирии, - сказал зампред руководителя администрации главы Бурятии и правительства Михаил Харитонов.

Музей истории Бурятии работает в штатном режиме в праздничные дни с 9 по 12 мая.

Знак информационной продукции 0+

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях