пожар
7554
1

В Закаменском районе найдены предполагаемые виновники лесного пожара

Пока возгорание устранить не удалось

Вчера, 1 мая, около 16:00 в отдел полиции по Закаменскому району поступило сообщение о возгорании в лесном массиве Енгорбойского лесничества, в 50 километрах от села Енгорбой.

Спустя восемь часов в центральную районную больницу вертолетом был доставлен 57-летний мужчина с ожогами. Пострадавший оказался жителем Закаменска. По его словам, он вместе с двумя друзьями, 45 и 53 лет, выехал в приграничную зону на рыбалку. Добраться до места мужчины не успели: у автомобиля вылетело колесо, после чего он загорелся.

Как пояснил пострадавший, он с друзьями пытался тушить возгорание, но остановить его не удавалось. Сообщить о пожаре мужчина тоже не мог: отсутствовала сотовая связь.

 - Благодаря задействованному вертолету мужчин спасли. Предварительно известно, что в настоящее время локализовать пожар пока не удалось. Полицейскими виновники возгорания привлечены к административной ответственности по ст. 8.32 КоАП РФ – за нахождение в лесу в период действия особого противопожарного режима, - сообщают в пресс-службе МВД Бурятии.

Проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины происшествия. После установления суммы причиненного ущерба лесному фонду будет принято правовое решение.

 

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях