вода
3312

В Бурятии жителей села Алла спасают от большой воды

Накануне там вышла из берегов река и подтопила десятки домов

Фото: пресс-служба МЧС по Бурятии

Напомним, вчера 15 апреля в популярном паблике «Аноним 03» жители села Алла Курумканского района опубликовали видео, на котором видно, как во дворы домов течет вода.

- Вот что творится у нас. Еще хуже стало. И что мы теперь будем делать, не знаю. Мы плаваем. Надо уже где-то брать сапоги-болотники, - прокомментировала видео автор поста.

По данным сотрудников администрации района, под подтопление попало более двадцати домов. Сейчас на месте работают спасатели.

- Для отвода воды привлечена тяжелая техника. Силами местной администрации проведено информирование населения путем подворового обхода. На месте работают оперативные группы администрации и пожарно-спасательного гарнизона Курумканского района, администрация сельского поселения. По состоянию на 4 утра 16 апреля доступ воды в населенный пункт перекрыт, вода из подполий откачена. В готовности находится пункт временного размещения на базе Майской средней общеобразовательной школы, вместимостью 220 человек, - сообщили в пресс-службе МЧС России по Бурятии.

По информации ведомства, ухудшения обстановки пока не прогнозируется.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях