соцсети
3162
1

Игорь Шутенков объявился в Instagram

Под его фотографиями улан-удэнцы вовсю жалуются на плохие дороги и отрезанные батареи

Игорь Шутенков с Наяном Сагаевым. Фото: instagram.com/igorshutenkov/

На днях исполняющий обязанности руководителя администрации Улан-Удэ зарегистрировался в Instagram. Пока в его профиле всего два фото. На одном из снимков, опубликованных 12 апреля, Игорь Шутенков запечатлён около памятника первой в мире женщине-космонавту Валентине Терешковой. В первом же посте он устроил конкурс комментариев для своих подписчиков.

- В День космонавтики запускаю свой Instagram прямо на фестивале КВН. Будем на связи. Самый смешной комментарий под этим постом получит от меня специальный приз. Поехали! – написал и. о. сити-менеджера.

Интернет-пользователи тут же начали упражняться в остроумии. «Пять минут – полёт нормальный», «Политика – как полёт в космос: чем выше взлетаешь, тем дальше от людей», «Впереди – космические успехи и звёздная победа», «Я Шутенков, я не Гагарин, но к звёздам меня тоже тянет», «У вас вся спина белая», – это лишь часть комментариев, которые оставили под постом улан-удэнцы. Некоторые, впрочем, конкурс проигнорировали и призвали руководство бурятской столицы заняться городскими проблемами. 

- Попросите сделать асфальт на Сахьяновой. Это ужас, что там за дорога, – пожаловался один из фоллловеров Игоря Шутенкова.

- Огромная просьба – в 47 квартале сквер семейного отдыха находится в безобразном состоянии. Думаю, там надо установить памятник или скульптуру, фонтан поменять, – предложил другой подписчик.

- Игорь Юрьевич, несмотря ни на что, я от вас с отрезанными батареями и здесь достану. Зайдите в Директ. Сообщение писала ночью, чтобы с утра не успели умчаться, не прочитав, – заявила третья. 

Итоги розыгрыша Игорь Шутенков пока не подвёл. Кстати, в тот же день на открытии нового сезона республиканских игр КВН и. о. сити-менеджера сделал селфи с научным руководителем ресурсного центра «Созвездие» Наяном Сагаевым.

- Праздник юмора удался! КВН ура! – написал он в комментарии к фото.

Сегодня в Instagram у Игоря Шутенкова насчитывается почти 700 фолловеров. Сам он подписался на 69 человек. В их числе – известные в Бурятии журналисты и общественники, депутаты Народного Хурала, зампреды правительства, министры (и действующие, и бывшие) и «госдумовец» Алдар Дамдинов, который представляет интересы республики в нижней палате российского парламента.

У Шутенкова также есть аккаунт во «ВКонтакте», однако пока там опубликована только одна запись, датированная 15 марта и посвящённая встрече с ТОСами Октябрьского района в посёлке Таёжный. Страничкой в Facebook чиновник обзавёлся около трёх лет назад, но до поры до времени она пустовала. И. о. руководителя городской администрации активизировался там буквально пару месяцев назад. Cообщил, что у него выдалась свободная минутка и разместил большой пост, в котором поделился планами работы на новой должности.

- Политикой никогда не занимался – только финансами и хозяйством. Слегка непривычно, поэтому не судите строго. Постараюсь быть с вами искренним, – заверил он. – Я буду открытым для людей. Вы должны знать, чем занимается руководство города.

И. о. сити-менеджера пообещал делиться в соцсетях всеми новостями и результатами своей работы.

- Будет много живых встреч, на которых мы с вами поговорим о проблемах столицы. Алексей Цыденов говорит, что в Бурятии настало время перемен. А я беру на себя ответственность заявить: настало время перемен и для Улан-Удэ. Я готов менять систему, если она неэффективна, готов ставить цели и достигать их, – заявил Игорь Шутенков. – Понимаю, что без вашего участия и поддержки мы никогда не сделаем город комфортным для людей. Поэтому подсказывайте, пишите, на что надо обратить внимание, как сделать его удобнее и лучше. Если я не смогу ответить, то постараюсь проработать каждый ваш вопрос.

Именно Игоря Шутенкова многие республиканские, да и некоторые федеральные СМИ сегодня называют главным кандидатом в мэры Улан-Удэ. И то, что он внезапно активизировался в соцсетях, связывают именно с предстоящей избирательной кампанией. Напомним, в начале февраля нынешний и. о. руководителя администрации Улан-Удэ покинул должность первого зампреда правительства Бурятии, которую занимал полтора года. До этого он в течение десяти лет – с декабря 2007-го по сентября 2017-го – возглавлял Минфин республики.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях