студенты
2412

В Якутии около 50 студентов купили медицинские справки через WhatsApp

Информация о поддельных медицинских справках, обнаруженных у студентов Якутского педагогического колледжа, появилась на этой неделе. Случившимся заинтересовались правоохранительные органы, сообщает ИА ЯСИА

По существующим требованиям все студенты перед прохождением практики должны пройти медосмотр. В этом году было обнаружено, что часть справок у студентов — поддельные.

- Мы впервые столкнулись с таким инцидентом. Студенты воспользовались платными услугами оперативного получения медицинских справок через мессенджер WhatsApp. Выяснилось, что у 47 обучающихся медицинские справки — поддельные. К делу подключилась полиция, начались следственные мероприятия. Я считаю, что лицо, которое продавало молодым людям заведомо фальшивые справки, в своих корыстных целях воспользовавшись наивностью и непосредственностью учащихся, понесёт наказание. Как мне сообщили, личность этого человека установлена. Я надеюсь, что будет принято справедливое решение по отношению к нашим детям. Отмечу, что в колледже создана комиссия по проверке нарушений, проводятся разъяснительные работы со студентами. В Минобразования и науки республики контролируют ситуацию, - прокомментировала директор колледжа Надежда Муручаева.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях