Общество
4092

В Бурятии начала работу «Система-112»

Председатель Народного Хурала Владимир Павлов принял участие в открытии Центра обработки вызовов «Система-112» на базе единых дежурно-диспетчерских служб МЧС

Владимир Павлов отметил, что Народным Хуралом и Правительством республики  проделана большая работа по разработке и принятию нормативных документов, выделению из республиканского бюджета финансирования на создание «Системы-112».

- Когда возникает какая-то чрезвычайная ситуация, то наши жители, обращаясь к спасателям, абсолютно уверены в том, что вы сделаете всё возможное и невозможное, чтобы разрешить ситуацию. Вы не оставите людей в беде. Выражаю уверенность, что открытие центра позволит всем оперативным и специальным службам работать еще более эффективно, сократить ущерб от бедствий– отметил в приветственной речи Председатель Народного Хурала.

Новая служба позволит совершенствовать работу служб оказания помощи жителям в чрезвычайных и кризисных ситуациях. «Система-112» организована по принципу «одного окна», это ускорит реагирование и улучшит взаимодействие экстренных служб при вызовах населения.

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях