кадровые решения
7111
2

Баир Хамагаев стал заместителем министра МВД по Бурятии

Приказ о его назначении Владимир Колокольцев подписал еще в конце марта

Фото: пресс-служба МВД по Бурятии

Заместитель начальника полиции по оперативной работе регионального МВД 51-летний Баир Хамагаев приступил к новым обязанностям 27 марта.

- Приказом министра внутренних дел Российской Федерации, генерала полиции Российской Федерации В.А. Колокольцева от 27 марта 2019 года полковник полиции Хамагаев Баир Цырен-Доржиевич назначен на должность заместителя министра внутренних дел по Республике Бурятия – начальника полиции, - сообщает пресс-служба ведомства.

Известно, что новый замминистр родился в селе Галбай Тункинского района Бурятской АССР. В 1992 году окончил Хабаровскую высшую школу МВД России, в 1996 году – Академию управления МВД России. Службу в органах внутренних дел начал в 1988 году с должности милиционера роты милиции отдела вневедомственной охраны при ОВД Советского РИКа МВД Бурятской АССР. Затем проходил службу в уголовном розыске. Многие годы служил на руководящих должностях в подразделениях органов внутренних дел Бурятии. В 2017 году был назначен на должность заместителя начальника полиции регионального МВД.

Бывший же замминистра Алексей Кампф в январе указом президента России от 28 декабря прошлого года он был назначен начальником УМВД России по Оренбургской области.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях