Здоровье
3823
3

11 апреля - День борьбы с болезнью Паркинсона

В Улан-Удэ будет проводить прием профессор Жукова Н.Г.

Доктор медицинских наук, профессор кафедры неврологии СибГМУ, Жукова Наталья Григорьевна

С 10 по 12 апреля 2019 г., и с 25 по 27 апреля 2019 г. состоится прием пациентов с заболеваниями нервной системы, особенно пациентов с патологией экстрапирамидной системы, болезнью Паркинсона, а также будет проводиться консультация по ботулинотерапии.

Профессор Жукова Н.Г. более 37 лет специализируется на лечении пациентов с двигательными, экстрапирамидными расстройствами, деменциями различного генеза, клещевыми нейроинфекциями.

Болезнь Паркинсона — медленно прогрессирующее хроническое заболевание нервной системы, которое чаще встречается у пожилых людей. Болезнь вызывается прогрессирующим уменьшением нейронов, вырабатывающих нейромедиатор дофамин. В последнее время заболевание «молодеет», и возрастает количество людей, страдающих болезнью Паркинсона в трудоспособном возрасте.

Для этого заболевания характерны такие симптомы, как мышечная скованность, дрожание конечностей, замедление движений, неустойчивость позы и нарушение ходьбы.

Болезнь Паркинсона до сих пор является неизлечимой. Однако современные методы лечения позволяют значительно улучшить качество жизни больных и замедлить прогрессирование болезни.

По инициативе Всемирной организации здравоохранения ежегодно 11 апреля во всем мире проводят День борьбы с болезнью Паркинсона. Мировым символом болезни Паркинсона стал - Красный Тюльпан.

С 2003 года Наталья Григорьевна занимает пост профессора кафедры неврологии и нейрохирургии СибГМУ. В университете доктор читает курс лекций по топической диагностике и нервным болезням для студентов лечебного и педиатрического, медико-биологического факультетов; курирует работу интернов и ординаторов, обучающихся на кафедре неврологии нейрохирургии СибГМУ; является ведущим лектором школы для больных паркинсонизмом и их родственников; разрабатывает и адаптирует рабочие программы по неврологии для курсантов ФПК и ППС СибГМУ.

Она является автором 135 научных работ. Сферами ее научных интересов являются:

  • клещевые инфекции (клещевой энцефалит и иксодовые клещевые боррелиозы и другие);
  • экстрапирамидные нарушения (паркинсонизм, гиперкинезы, дискинезии);
  • нейродегенеративные заболевания (болезнь Альцгеймера, деменции).

Результаты проведенных исследований широко представлены на международных конференциях, российских съездах и конференциях (Москва, Санкт-Петербург, Казань, Новосибирск, Нью-Йорк, Франция, Италия, Швейцария, Швеция, Испания, Ирландия, Австралия, Канада).

Даты приема: с 10 по 12 апреля 2019 г., и с 25 по 27 апреля 2019 г.

Записаться, получить консультацию и квалифицированную помощь можно, позвонив по телефону call-центра: 8(3012) 37-90-90

КДЦ “РИТМ”, г. Улан-Удэ, ул. Корабельная, 32 к2.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях