концерт
1722

Оркестр «Забайкалье» открывает юбилейный концертный сезон

С коллективом выступят Ольга Жигмитова и Чингис Раднаев

В Улан-Удэ в концертно-театральном центре «Феникс» 23 апреля состоится открытие 25-го юбилейного сезона концертного русского оркестра «Забайкалье». В нем примут участие известные певцы Ольга Жигмитова, Чингис Раднаев и артисты Татьяна Вершинина (фортепиано), Анастасия Кириленко (домра, Новосибирск), Александра Бикбова (балалайка, Иркутск).

В репертуаре коллектива произведения классики, отечественных композиторов и композиторов Бурятии, оригинальные сочинения для русского народного оркестра, обработки народных мелодий, эстрадные композиции.

- Оркестр является ведущим коллективом в Бурятии в области исполнительства на русских народных инструментах. За 25 лет коллектив дал свыше 80 афишных концертов. Выезжал с гастролями в Иркутск и Читу. Неоднократно выступал по Бурятскому радио и телевидению, в фонд которых записано несколько программ, - сообщает пресс-служба министерства культуры Бурятии.

Оркестр является лауреатом премии государственного комитета Бурятии по делам молодежи, лауреатом IV и VI международных конкурсов молодых музыкантов-исполнителей «Музыкальный Владивосток». Награжден почетной грамотой министерства культуры республики.

С оркестром тесно сотрудничают ведущие певцы, такие как Галина Шойдагбаева, Вячеслав Бальжинимаев, Билигма Ринчинова, Марина Коробенкова, Намхай Мунхзул, Батор Будаев, Дамба Занданов, Чингис Раднаев, Ольга Жигмитова, Михаил Пирогов и другие.

Напомним, коллектив выступал на фестивале камерной музыки «Pizzicato» совместно с народным артистом России Сергеем Лукиным (домра) и солисткой ГБУК «Москонцерт» Натальей Богдановой (фортепиано).

Знак информационной продукции 6+

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях