судебные приставы
1720
1

В Бурятии директор фирмы получила уголовный штраф за неисполнение решения суда

Она не торопится выплачивать 40 тысяч рублей своему клиенту за некачественный ремонт

Фото: russianstock.ru

Будучи директором компании по ремонту квартир и жилых помещений, женщина преднамеренно не исполняла судебное решение. Фирма должна была выплатить компенсацию морального вреда на общую сумму 40 тысяч рублей одному из заказчиков, оставшемуся недовольным предоставленными услугами. 

Данные факты после неоднократного предупреждения  послужили основанием для возбуждения уголовного дела по ст. 315 УК РФ. 

Судебные приставы установили, что в период действия исполнительного производства, фирмой были заключены договоры по оказанию услуг косметического ремонта в двух квартирах и одном частном доме. Однако получив за работу денежные средства, директор фирмы требования об уплате долга проигнорировала. 

- Приговором Октябрьского районного суда бизнесвумен признали виновной. В качестве наказания ей назначили выплату уголовного штрафа в размере 6 тысяч рублей, подлежащего уплате в доход федерального бюджета, - рассказал Алексей Бардонов, начальник отдела организации дознания УФССП России по РБ. 

Известно, что все финансовые операции женщина проводит только по наличному расчёту, а задекларированного имущества у фирмы не имеется. 

- В настоящий момент директор коммерческой организации не выплатила долг в размере 40 тысяч рублей. В случае дальнейшего игнорирования требований суда, органы дознания будут ходатайствовать о замене меры наказания на более строгое, – сообщили в пресс-службе УФССП России по Бурятии.

Автор: Аюр Баев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях