драка
11512
11

Жители Бурятии устроили поножовщину в Южной Корее

Стычка между россиянами произошла возле небольшого магазина в городе Ансана

Фото: russianstock.ru

В стычке участвовали четыре россиянина славянской внешности и шестеро азиатской. Драка настолько испугала местных жителей, что в полицию поступил телефонный звонок. 

Потасовка

Жители Бурятии снова отличились в Южной Корее и влезли в драку, которая обсуждается по всей России. 31 марта в пять часов утра перед маленьким магазином в квартале Вонгок административного округа Танвон города Ансана десять россиян устроили между собой драку. 

Прибывшие на место происшествия стражи порядка увидели, как шестеро бурят избивают четверых россиян славянской внешности, из которых один был в крови. Оказалось, что один 32-летний участник драки получил ножевое ранение в живот. 

Полиция сумела задержать трех нападавших, тогда как остальные скрылись. 

Месть

Согласно показаниям участников, за пару часов до драки обе компании уже успели устроить стычку, когда с обеих сторон было по четыре человека. Тогда после короткой словесной перепалки один гражданин России ударил другого, пишут в «Российской газете». 

Пострадавшая сторона решила отомстить, позвала на помощь еще двух друзей и спустя два часа напала на обидчиков, распивавших спиртное возле круглосуточного магазина. Используя численное преимущество, они избивали вторую компанию, пока не прибыла полиция. 

Из нападавших трое задержаны. Им 28, 29 и 30 лет. А еще трое, включая того, у кого был нож, сбежали, но их личности установлены. Полиция объявила их в розыск. Задержанным предъявлены обвинения в нанесении телесных повреждений в составе группы. 

Сожалеют

В закрытых чатах, связанных с Южной Кореей, данный инцидент вызвал бурю неоднозначных высказываний:  «Оказывается, Бурятия... позорище, короче... потом сидишь, краснеешь, за пьяных быдлоганов...», «народ… зачем удивляемся… вчера перед моими глазами в пять часов утра вместе распивали и драку устроили между собой. Тоже бутылку об голову друг друга разбивали в Кванджу», «теперь десять рабочих мест освободилось, узнать бы, где они работали, а то работу не могу найти до сих пор». 

Один из участников сообщества признался, что присутствовал при даче показаний бурятами в полиции. 

«Компания из ребят, которая нанесла удар ножом, очень сильно сожалеет о сделанном, раскаивается в совершении преступления. К сожалению, не вернешь того момента, чтобы все исправить. Давайте не будем судить строго ребят, за них сказала водка, молодость и вспыльчивость. Давайте возьмем урок для себя и не будем повторять их поступки. А отдыхая в заведениях, старайтесь не навредить друг другу. Не нужно кому-либо что-то доказывать. Будьте добрее! Всем мира надо головой!» – написал арт - директор банкетного зала в Южной Корее Петр Шин. 

Отметим, что пострадавшего россиянина вовремя доставили в больницу, врачи смогли спасти его жизнь. По нашим данным, задержанные россияне пробудут под замком еще долго. Возможно, им понадобится помощь земляков, чтобы вернуться домой. 

Как предполагают некоторые из трудовых мигрантов в Корее, ситуация не такая серьезная. 

«Совсем другое дело было бы, если наши буряты напали на корейцев и ранили кого-то из них, тогда бы нам всем, кто находится в Корее, несдобровать. Последовали бы санкции и меры со стороны властей.  А так, ну, подрались по «пьянее» одни гастарбайтеры с другими. Такой рядовой инцидент, нету почвы для скандала, думаю», - написал один из комментаторов под новостью.

Автор: Ася Селезнева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях