лесные пожары
2229

В Бурятии третьи сутки бушует крупный лесной пожар

Огонь уничтожил уже 70 гектаров тайги

За минувшие сутки в Бурятии ликвидировали два лесных возгорания в Кяхтинском и Закаменском районах. Однако в Закамне действует ещё один пожар, который обнаружили утром 3 апреля. Как сообщили в пресс-службе РАЛХ, площадь, пройденная огнём, составляет 70 гектаров.

К тушению привлекли 17 единиц техники и  120 человек. Это сотрудники лесной охраны, пожарные-парашютисты Забайкальской базы авиационной охраны лесов и лесопользователи.

-  По решению республиканского оперативного штаба и в рамках межрайонного маневрирования на пожар прибывают сотрудники пожарно-химических станций Кабанского, Иволгинского, Кяхтинского, Селенгинского, Джидинского лесхозов и пожарные-парашютисты Кабанского, Бичурского, Баргузинского и Улан-Удэнского авиаотделений базы, – отмечают в  республиканском агентстве лесного хозяйства

Всего с начала пожароопасного сезона, который  открыт уже в 15 лесничествах, в Бурятии произошло 18 возгораний на общей площади менее 180 гектаров. При обнаружении новых «огненных» очагов жителей республики просят сообщить об этом ближайшее лесничество или по телефону «горячей линии» 8 (3012) 20-44-44.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях