отставка
5387

Первый замминистра сельского хозяйства Бурятии покидает свой пост

Петр Брыков написал заявление «по собственному»

Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Бурятии

Первый заместитель министра сельского хозяйства Бурятии, председатель комитета по производству и переработке сельскохозяйственной продукции Петр Брыков написал заявление об увольнении по собственному желанию. Первым об этом сообщил в соцсетях Намжил Мардваев, руководитель филиала Россельхозцентра по Бурятии, ссылаясь «на одного из авторитетных руководителей сельхозпредприятия».

- Петр Брыков «ушёл» из министерства, подписав за эти три года около 4 млрд выделенных субсидий. В свое время он пошёл туда с огромным желанием, что-то изменить в сельском хозяйстве республики, сделать перелом, иначе будем так же падать и достигать «бумажных» успехов, что страшно раздражает народ, когда он знает и видит действительность. Не думал, наверное, что его так возьмут в оборот, - пишет он на своей личной странице в Facebook.

В министерстве сельского хозяйства Бурятии подтвердили уход Петра Брыкова.

- Заявление на увольнение (по собственному желанию – прим.авт.) поступило 3 апреля и находится на рассмотрении, - сообщает пресс-служба минсельхоза Бурятии.

Напомним, Пётр Брыков был назначен на должность замминистра сельского хозяйства Бурятии 18 марта 2016 года.

Справка infpol.ru
Петр Брыков родился 22 мая 1963 года в селе Иволгинск Бурятской АССР. В 1985 году закончил агрономический факультет Бурятского сельскохозяйственного института. В 1997 году получил второе высшее образование в сельскохозяйственной академии им. В.Р. Филлипова по специальности – бухгалтерский учет. Начал свою трудовую деятельность в совхозе «Темник» Селенгинского района в должности главного мелиоратора. С 1988 по 1993 проработал агрономом в учетном хозяйстве «Байкал», Иволгинского района. С 1993 по 1997 старший налоговой инспектор в налоговой инспекции Республики Бурятия. С 1997 по 2011 – трудился в Пенсионном фонде РФ по РБ, начальником городского управления. Последнее место работы – заместитель руководителя Бурятского филиала Россельхозцентра. Награждён почетными грамотами и наградными листами правительства республики и Народного Хурала.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях