кадровые решения
3238
1

В правительстве Бурятии сменятся два зампреда

Кандидатуры, которые предложил глава республики, предстоит одобрить Народному Хуралу

Игорь Зураев и Алексей Мишенин. Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Бурятии

На ближайшей сессии республиканского парламента, которая состоится 22 апреля, депутаты обсудят вопрос о назначении Алексея Мишенина зампредом правительства Бурятии по экономическому развитию. Его кандидатуру на рассмотрение Народного Хурала внёс глава региона Алексей Цыденов.

Напомним, Мишенин, который в течение трёх лет возглавлял Минпромторг Бурятии, распрощался со своим креслом в декабре 2018 года. Об его увольнении объявил лично Цыденов. Руководитель республики уточнил, что экс-министр останется его советником на «общественных началах» и будет отвечать за проект по созданию промышленного технопарка. Все эти месяцы бывший высокопоставленный чиновник работал в госкорпорации «Ростех». Однако месяц назад стало известно о возвращении Алексея Мишенина в правительство республики уже в качестве «экономического» зампреда.

Игорь Зураева, который ранее занимал эту должность, станет первым заместителем председателя правительства – вместо ушедшего в администрацию Улан-Удэ Игоря Шутенкова. Дать Алексею Цыденову добро на его назначение также должны народные избранники.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях