вандалы
9077
3

Подростки-вандалы осквернили кладбище в Бурятии

Они раскрасили надгробия краской и нецензурными словами, а также перевернули оградки

Фото: russianstock.ru

В Бичурском районе Бурятии полицейские по горячим следам поймали подростков, которые осквернили могилы на местном кладбище.

Сегодня, 29 марта в 9:30 в дежурную часть поступило сообщение от жителя районного центра о повреждении памятников на кладбище, расположенном на окраине Бичуры.

Следственно-оперативная группа незамедлительно выехала на место происшествия. Злоумышленниками осквернено 89 могил, часть памятников измазана краской и исписана нецензурными словами, перевернуты оградки.

- По горячим следам сотрудники полиции задержали подростков 10 и 12 лет. В ходе подворового обхода в доме одного правонарушителя обнаружили запачканные краской куртка и обувь. По их словам, на кладбище они пошли собирать металлолом, увидев банки с краской (по всей видимости, оставленные местными жителями для ухода за захоронениями), подростки из хулиганских побуждений осквернили памятники, - сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Отметим, оба ребенка учатся в школе. Младший - из многодетной семьи, старший - в феврале текущего года поставлен на профилактический учет в ПДН, так как был замечен в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте.

- В настоящее время по данному факту проводится проверка, по итогам которой будет принято правовое решение. Устанавливаются все обстоятельства происшествия, а также возможные соучастники. Полицейские проводят профилактическую работу с родителями несовершеннолетних, - добавили в пресс-службе.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях