Реклама
766
2

Особенности применения ручных гидравлических штабелеров

Ручные штабелеры - незаменимое оборудование, облегчающее погрузочно-разгрузочные операции.

Ручные гидравлические штабелеры сегодня повсеместно используются в складских помещениях. Они представляют собой простые устройства, с помощью которых груз перемещается на определенное расстояние  и поднимается на необходимую высоту. Благодаря им значительно повышается производительность труда грузчиков, так как упрощается проведение всех погрузочно-разгрузочных операций.

Штабелер гидравлический ручной SDF 1016 можно приобрести здесь https://shtabeler-spb.ru/shtabelery/ruchnye-shtabelery/sdf-1016.html.

В конструкции устройств предусмотрено наличие прочной мачты из стали, по которой вверх и вниз перемещаются специальные раздвижные виллы, которые предназначены для перемещения и размещения грузов. Ручные штабелеры - это надежные устройства, которые редко выходят со строя. В них обязательно устанавливается тормоз, который повышает безопасность эксплуатации.

Базовыми характеристиками ручного штабелера являются следующие:

  • Высота подъема груза - до 3м.
  • Грузоподъемность  - около 1,5 т.

Эти характеристики могут изменяться в зависимости от модели. Все ручные штабелеры могут перемещаться по ширине проходов до 2,5 м. При этом радиус поворота небольшой. С помощью любого ручного штабелера можно складировать грузы, как на стеллажах, так и непосредственно на полу складского помещения.

Важными привлекательными особенностями данного вида складского оборудования является:

  • Простота использования. Освоить управления штабелером можно очень быстро.  
  • Компактность. Это позволяет легко маневрировать между стеллажами не только в складах, но и в торговых залах супермаркетов.
  • Сбалансированный показатель цена/качество.

Ручные штабелеры не требует подключения к электросети или наличия аккумулятора. Для перемещения в конструкции предусмотрены колеса. Управляется гидравлический штабелер грузчиком с помощью специальных рукояток.

В конструкции ручных штабеллеров нет сложных механизмов. Поэтому любая поломка устраняется путем замены, вышедшей из строя детали. Для этого нет необходимости привлекать специалистов, ремонт проводится самостоятельно.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях