торговля
2382
2

Жителей Бурятии приглашают на выставку монгольских и российских товаров

Мероприятие пройдет 28-30 марта в торговом центре «Пионер-2»

Фото: пресс-служба ТПП по Бурятии.

Международная выставка-ярмарка монгольских и российских товаров «Baikal Trade - 2019» пройдет в Улан-Удэ 28-30 марта в торговом центре «Пионер-2» (здание магазина «СпортМастер»). Начало в 10.00.

- В павильонах иностранных предпринимателей будут представлены изделия из шерсти, кашемира, серебра, кожи, продукты питания, сувениры и многое другое. На стендах предпринимателей Бурятии жители и гости Улан-Удэ смогут приобрести хлебобулочные изделия, молочные продукты, травы и чаи, кондитерские изделия, мёд, а также ознакомиться с предложениями сферы гостеприимства, услугами здравоохранения, строительными материалами и не только. Посетители площадки смогут не только попробовать и купить товары, но и ознакомиться с каталогами компаний-участников, обменяться деловыми контактами с бизнесменами, в том числе монгольскими. Специально для этого в торговых рядах будут работать переводчики, - сообщили в пресс-службе ТПП Бурятии.

Выставка является частью российско-монгольской бизнес-миссии, которая пройдет в Улан-Удэ 28-29 марта в Республиканском бизнес-инкубаторе. Стать участником события может любой предприниматель, причем абсолютно бесплатно, ведь главная цель мероприятия - выстраивание долговременного сотрудничества между малым и средним бизнесом обеих стран, поиск инвестиционных возможностей для реализации совместных проектов, укрепление дружественных и приграничных отношений.

Учитывая интересы предпринимателей и деловых кругов обеих стран, первый день бизнес-миссии будет проходить по следующим отраслям:

  • продовольствие, сельское хозяйство и легкая промышленность,
  • туризм и экология,
  • строительство, транспорт и логистика.

- Работа по секциям будет проходить параллельно с переговорами в формате В2В (бизнес для бизнеса), где предприниматели смогут укрепить ныне действующие торговые отношения, найти новых партнеров, обменяться опытом и так далее. В ходе работы секций бизнесмены обеих стран представят презентации своих компаний, товаров и услуг, рассмотрят варианты международного сотрудничества и возможные рынки сбыта, - уточнили в пресс-службе.

Ожидается, что на форум приедет делегация из представителей порядка 40 монгольских компаний. Делегацию возглавят Государственный секретарь Министерства иностранных дел Д. Даваасурэн. Также на форуме ожидается выступление торгового представителя России в Монголии Максима Васильева и других официальных лиц.

В первый день мероприятия состоится конференция, на которой первые лица министерств и ведомств Бурятии расскажут об экономическом потенциале региона.

Во второй день форума гости из Монголии посетят предприятия Бурятии, в том числе резидентов улан-удэнского промпарка. Также их ожидает культурная программа с посещением комплекса семейских (старообрядцев).

Напомним, что в прошлом году в российско-монгольской бизнес-миссии, организованной Торгово-промышленной палатой Бурятии, приняли участие порядка 170 представителей компаний из Улан-Батора и аймаков Монголии, работающих в сфере пищевой, легкой промышленности, энергетики, транспорта, строительства и сельского хозяйства. Делегацию Монголии возглавили член Великого Государственного Хурала Монголии, Председатель Межпарламентской группы «Монголия-Бурятия» Н. Оюундарь.

Во время визита в Бурятию монгольская сторона посетила Бурятский научно-исследовательский институт сельского хозяйства, кондитерскую фабрику «Амта», предприятия группы компаний «Титан»: рыбозавод «Байкал», фабрику «Селенга» и кондитерский цех «Кондитерские истории». Компании-резиденты промышленного парка Бурятии презентовали гостям инвестиционные площадки. Бурятией заинтересовалась крупнейшая компания Монголии по производству алкоголя и молочной продукции «APU Company». Монгольская сторона в свою очередь выразила заинтересованность в поставках качественных материалов для строительства элитных домов, в содействии в реализации инфраструктурных проектов по строительству железных дорог и энергетике с использованием технологий и оборудования российского производства. 

Добавим, что организаторами мероприятия являются: торгово-промышленная палата Бурятии, министерство промышленности и торговли РБ при поддержке правительства республики. 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях