Пресс-релизы
2793
2

Оплачивать коммунальные услуги через Сбербанк просто

Сбербанк в Республике Бурятия сегодня сотрудничает с более чем 190 компаниями, предоставляющими коммунальные услуги. В их пользу ежемесячно от жителей региона  банк принимает через все платежные каналы - Сбербанк Онлайн, Автоплатеж ЖКХ, устройства самообслуживания и кассы банка - более 135 тыс. платежей.

«С помощью дистанционных сервисов Сбербанка клиенты могут оплачивать коммунальные услуги, не выходя из дома. Сегодня практически у каждого владельца сотового телефона есть возможность проводить оплату за коммунальные услуги «в один клик». Для этого достаточно подключить Мобильный банк Сбербанка и услугу Автоплатеж ЖКХ. При этом клиент полностью контролирует все списания со своего счета с помощью СМС-сообщений от банка и при необходимости может отменить платёж», - отмечает начальник отдела платежных сервисов Бурятского отделения Сбербанка Чингис Ямпилов.

Популярностью пользуются и платежи за ЖКХ через мобильное приложение Сбербанк Онлайн. Для этого достаточно перейти в раздел "Платежи", найти необходимую организацию в строке поиска и заполнить шаблон. При этом лицевые счета для проведения оплаты можно уточнить в филиале Сбербанка, у поставщика услуг или в любой ранее оплаченной квитанции, которую можно найти в Сбербанк Онлайн. Кстати, история платежей хранится в системе на протяжении трех лет, поэтому при необходимости можно распечатать нужный чек или переслать его в электронном виде.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях