самолет
4360
3

Инцидентом в аэропорту Улан-Удэ заинтересовался следственный комитет

Из-за спущенного шасси самолёта были задержаны несколько авиарейсов

Фото: instagram.com/sila_avia/

Утром 26 марта в аэропорту «Байкал» у самолёта, принадлежащего авиакомпании «СиЛА», прямо на взлётно-посадочной полосе спустило шасси. В этот момент на борту находилось 14 человек. Воздушное судно должно было вылететь в Иркутск в 6:15. 

В настоящее время по фактам случившегося инцидента проводится доследственная проверка.

- При выезде на взлетную полосу у самолета Л-410 авиакомпании «Сибирская Легкая авиация», выполнявшего рейс «Улан-Удэ-Иркутск», экипажем обнаружено отсутствие давления в правом шасси. В связи с этим было принято решение о прекращении взлета. В настоящее время выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, – сообщили в пресс-службе Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ.

Как сообщает телеканал РЕН ТВ со ссылкой  на гендиректора авиакомпании Андрея Богданова, 27 марта за пассажирами прибудет резервный борт. Сейчас известно, что восемь пассажиров авиакомпании сдали свои билеты. 

Напомним, из-за аварийной ситуации в аэропорту Улан-Удэ произошла задержка нескольких рейсов. По информации официального сайта аэропорта «Байкал», с опозданием совершены вылеты из Улан-Удэ до Новосибирска и Москвы.

Автор: Аюр Баев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях