армрестлинг
5634
4

Спортсменка из Бурятии стала чемпионкой России по армрестлингу

Валентина Бальчугова в финале одержала победу над представительницей Северной Осетии

В Екатеринбурге с 20 по 23 марта прошёл чемпионат России по армрестлингу среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие 400 спортсменов из 47 регионов страны.

- В весовой категории свыше 80 кг в борьбе на правой руке сильнейшей спортсменкой стала Валентина Бальчугова из Бурятии. В финале она одержала стремительную победу над спортсменкой из Республики Северная Осетия-Алания Мадиной Каировой, – передаёт министерство спорта Бурятии.

Валентина является чемпионом и призером чемпионатов России, Европы и мира, мастером спорта международного класса.

Также в эти выходные с 21 по 24 марта в Москве прошли соревнования по пауэрлифтингу среди юниоров до 23 лет. Республику на этих соревнованиях представляли Анастасия Еськова и Артём Бурдуковский.

Анастасия заняла третье место в весовой категории до 72 кг среди девушек до 23 лет и получила возможность отобраться в сборную страны для участия в чемпионате Европы. Артём выполнил норматив кандидата в мастера спорта и занял пятое место среди юношей до 18 лет в категории до 83 кг.

Автор: Аюр Баев