конкурс
4117
4

В Бурятии может появиться ещё один каток от Nivea

Теперь на него претендует Кабанский район

Фото: russianstock.ru

Три года назад в столице Бурятии открылась бесплатная ледовая площадка. Тогда компания «Nivea» уже в третий раз объявила на своём официальном сайте акцию «Голосуй за свой каток». Побороться за него решила дворовая команда «Моритон», которая долгое время была вынуждена тренироваться в разрушенной хоккейной коробке в 18 квартале.   

Улан-Удэ вырвался в лидеры голосования и стал победителем акции. Торжественное открытие нового катка – на улице Ключевская, 20 состоялось в ноябре 2016-го. На него пригласили чемпионов мира по фигурному катанию Алексея Тихонова и Марию Петрову, известных россиянам по передаче «Ледниковый период». 

Теперь на такую же бесплатную площадку претендуют жители Кабанского района. Он может появиться в административном центре – Селенгинске. Акция, объявленная Nivea, стартовала 12 марта и продлится до 15 мая. Условия те же – надо набрать наибольшее количество голосов.

- Нашему катку больше 30 лет. Это любимое место для катания на коньках у детей и взрослых. В 2018 году силами энтузиастов была создана любительская хоккейная команда и набрана группа детей для занятий хоккеем с шайбой. Сегодня каток находится в плачевном состоянии – ему требуется капитальный ремонт, – рассказал Иван Филиппов, подавший заявку от Кабанского района.

За обустройство катка от Nivea проголосовало уже 690 человек. Чтобы поддержать селенгинцев, достаточно зайти на сайт компании и авторизоваться через «ВКонтакте» или Facebook. Вторым – с отрывом в 547 голосов – идёт Кузнецк, затем – Верхний Субаш (Татарстан), затем – Благовещенск (Амурская область) и Железногорск (Красноярский край).

В конкурсе «Голосуй за свой каток» могут принять участие общедоступные бесплатные ледовые открытые площадки размером не более 30 на 60 метров, которые находятся в заброшенном состоянии или требуют ремонта. Организаторы определят победителей в двух категориях – «Большие города» (где проживает более 300 тысяч человек) и «Маленькие города» (до 300 тысяч). Катки, набравшие наибольшее количество голосов, реконструируют. Кроме того, Nivea подарит победителям футбольные ворота и искусственное травяное покрытие, а также вручит коньки авторам заявок.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях