собаки
3550
1

«Ему по барабану какие собаки»: улан-удэнцы вновь жалуются на методы работы «ЦАСС»

Сам руководитель фирмы отвергает какие-либо обвинения в свой адрес

Скриншот с YouTube / канал "ТелеРадиоКомпания Тивиком"

Горожане вновь недовольны работой компании ЦАСС, занимающейся отловом собак. В этот раз зоозащитники нашли трупы жвотных на Левом берегу. По словам волонтеров, братья наши меньшие умерили не своей смертью. Кроме того, по словам зоозащитников, собак ловят не только на улице, но и во дворах частных домов, сообщает телекомпания «Тивиком».

Волонтер Наталья Слепнева спасла своего алабая от отлова в собственном дворе. Отбиваться пришлось поленьями.

- Зачем ему сюда надо было он объяснил, легко и просто, у него план, 800 голов собак в месяц. Соответственно он работает, ему по барабану какие собаки. Это его слова. Каких увидел, в тех и попал. Вот деревянный борт у машины, это самодельный видно, на ней наклейка, написано «ЦАСС», номер телефона, черно-красную наклейку их видно издалека. Это, наверное, уже все выучили, - рассказала женщина.

Руководитель фирмы по отлову бездомных животных Владимир Галсанов отвергает обвинения в свой адрес.

- Дротиками мы не пользуемся, наша фирма ими не пользуется категорически, потому что с дротиком невозможно отконтролировать, сколько вещества введется в собаку, возможен летальный исход. Не было такого, что заглядывали. Говорили 800 собак в месяц, никто не знает сколько должен ловить собак в месяц, - заявил руководитель.

Как отмечает корреспондент телеканала, городские власти не могут повлиять на деятельность компании по отлову.

- В дальнейшем будем уже в судебном порядке разбираться. Машина же могла и рядом проезжать. Если прямо видеозапись будет, где видно, что они скидывают, тогда я считаю это неопровержимым доказательством, и можем в рамках муниципального контракта уже предъявить какие-то штрафные санкции, - сказал начальник отдела благоустройства комитета городского хозяйства Санжи-Жамсо Аюшеев.

Видео: YouTube / канал "ТелеРадиоКомпания Тивиком"

Напомним, ранее улан-удэнцы в соцсетях рассказали о нескольких убийствах животных. К примеру, один из владельцев питомцев написал, что его собаку убили прямо на территории авторазборки и выложил фото мертвого животного, а также вещества, которым оно было убито.

- Стреляли дротиком с ядом, с такой дозировкой, что у бедного животного не осталось ни единого шанса выжить. Несмотря на то, что собака находилась на территории, они зашли забрать дротик. Люди, будьте бдительны, ведь если они позволяют себе такое на территории, на которую они не имеют права входить, то, что происходит на улицах, - предупреждает автор публикации.

Автор поста у себя на странице во «ВКонтакте» опубликовал еще больше фотографий. На них видно, что сотрудники ООО «Цасс» приехали на двух машинах «Исузу Эльф». Многие интернет-пользователи были шокированы увиденным и посоветовали обратиться в прокуратуру.

Напомним, в конце февраля этого года комитет городского хозяйства администрации Улан-Удэ и ООО «Цасс» подписали контракт на оказание услуг по отлову, транспортировке и содержанию безнадзорных животных. Сумма контракта составила 8,1 млн рублей. За эти деньги они должны «зачистить» улицы Улан-Удэ от 7485 собак за год.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях