телевидение
6148
3

Юная певица из Бурятии «засветилась» в популярном шоу на федеральном канале и покорила Ёлку

Василине Пономарёвой подарили встречу с отцом, которая до слёз растрогала всю страну

Скриншот с YouTube / канал "НТВ"

Ещё в феврале 2017 года телеканал НТВ запустил шоу талантов «Ты супер!». Этот популярный телепроект даёт шанс детям, которые остались без попечения родителей, заявить о себе. За два сезона в нём приняли участие 178 юных звёздочек в возрасте от 8 до 18 лет, которые приехали в Москву из разных уголков России, а также Азербайджана, Грузии, Абхазии, Украины, Армении, Белоруссии, Казахстана, Латвии, Молдавии, Таджикистана, Узбекистана, Эстонии, Южной Осетии… Кто-то из них обрёл здесь семью, другие определились с будущей профессией и абсолютно все получили незабываемые впечатления, познакомились со своими кумирами и завели новых друзей. Ребята тесно общаются и очень поддерживают друг друга.

Весной 2017-го в шоу «засветилась» Кристина Эрдыниева из села Барагхан Курумканского района, а год спустя жюри приехала покорять её землячка – девятилетняя Василина Пономарёва. И хотя девочка осталась без призового места, она буквально покорила своим выступлением интернет-пользователей.

Василина решила вновь попытать удачу в так называемом суперсезоне «Ты супер!», где за звание лучших поборются не только новички, но и полуфиналисты и финалисты прошлых лет. Ребята покажут, как они выросли и раскрылись после проекта, а оценивать участников будут певицы Диана Арбенина и Ёлка, известный исполнитель и музыкант Алексей Воробьёв и композитор Игорь Крутой.

Нашу землячку показали в очередном выпуске шоу, который вышел в эфир в минувшее воскресенье, 17 марта. Юная звёздочка исполнила песню Филиппа Киркорова «Цвет настроения разный». Во время её выступления Ёлка не могла скрыть свой восторг – постоянно аплодировала и улыбалась девочке. Все члены жюри нажали на зелёную кнопку, решив пропустить её в финал. Кто же из конкурсантов пройдёт в следующий тур сезона, должно было решиться в конце шоу. Василина призналась, что в этот раз переживала больше обычного.

- Но, говорят, артист – не артист, если он не волнуется, – заявили Василина.

- Как же нам не хватало твоей мудрости! – заметил ведущий Вадим Такменёв и приобнял начинающую певицу, а после дал слово наставникам.  

- Вася, милый ангел мой, ты потрясающая, правда! И знаешь, что меня порадовало? То, что ты была артисткой на сцене – то есть вот прямо всё начинала отыгрывать. Это было потрясно! – похвалил Василину Алексей Воробьёв.

А вот Диана Арбенина, по собственному же признанию, долго сомневалась, нажимать ли заветную кнопку.

- У нас тут такой, знаете, песенный вокальный конкурс, поэтому я тут сидела, менжевалась как-то, сомневалась. Конечно, надо ещё работать и работать и работать. А потом подумала: к чёрту все эти конкурсы, потому что перед нами такой хороший уже в десять лет человек. Это же видно. Понимаете, вы мне дали очень много доброты, а мне в жизни как раз-таки не хватает именно хороших людей, добрых. Потому что можно классно петь, а человеком быть не супер. А вы уже супер!  По вашему лицу и по тому, как вы общаетесь с Вадимом (Такменёвым – прим. авт.) и как вы отвечаете ему, я вижу уже такого мудрого человека. И очень это ценю. Поэтому работать и ещё выходить на сцену, – высказалась она.

- Хорошо, я запомню это, – пообещала Василина.

- Не сомневаюсь, кстати, – ответила Арбенина.

Игорь Крутой посоветовал юной артистке больше заниматься вокалом. 

- Васечка, я тебя немножечко расстрою. В прошлом сезоне мы попадали под твоё обаяние, под твою улыбочку, под твой острый ум, реакцию, да, но ставилось где-то авансом, что ты будешь заниматься вокалом, готовиться. Но большого роста не произошло, – подчеркнул композитор.

А Ёлка заявила, что не может отделаться «от желания затискать этого артиста немедленно» и тут же претворила это желание в жизнь.

- Ты знаешь, это прекрасно! Ну ты обаяшка, конечно! Спасибо, что ты, такой солнечный человек, у нас есть. Можно петь, серьёзно выступать, можно брать ноты, а можно выходить на сцену и вот так вот сиять – и мы все уже поплыли. И это тоже чудесно, спасибо, – поблагодарила Василину певица.

К сожалению, никто из членов звёздного жюри не выбрал Василину для участия в следующем туре. Зато ей приготовили подарок – встречу с отцом, с которым девочка виделась год назад, ведь он работает вахтовым методом в Хабаровском крае и дома бывает редко.

- Иди за кулисы, тебя кто-то там ждёт, – посоветовал Вадим Такменёв Василине.

Девочка так и поступила, перед этим поочерёдно обняв Крутого, Ёлку, Воробьёва и Диану Арбенину. Ну а долгожданная встреча с папой Анатолием Гармановым растрогала до слёз не только наставников и зрителей, но и интернет-пользователей, отметившихся в комментариях. Только на YouTube выступление нашей маленькой землячки посмотрело более девяти тысяч человек. К слову, у Василины, несмотря на юный возраст, сложилась непростая судьба.

Видео: YouTube / канал «НТВ»

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях