бокс
1816
1

Спортсменка из Бурятии завоевала «золото» на первенстве Европы по боксу

Кристина Ткачева уже в первом раунде отправила соперницу в нокдаун

Фото: vk.com/minsportmol

Во Владикавказе с 8 по 17 марта состоялось первенство Европы среди юношей и девушек 19-22 лет. Как передаёт официальный сайт Федерации бокса России, сборная страны на этом турнире завоевала 15 наград и была признана лучшей командой. 

Свой вклад на этом турнире внесла уроженка Бурятии Кристина Ткачёва. В финале в весовой категории до 81 кг девушка уже в первом раунде отправила румынку Габриэлу Эне в нокдаун. В перерыве команда соперницы отказалась от дальнейшего участия в поединке. 

- Ранее наша спортсменка одержала победу в полуфинале над соперницей из Турции Суеды Сахин со счетом 5:0, - сообщает пресс-служба минспорта Бурятии. 

Напомним, ранее наша землячка завоевала бронзовую медаль чемпионата мира по боксу среди женщин в Индии. Кристина Ткачёва является воспитанницей республиканской спортивной школы олимпийского резерва и спортивного клуба «Номто». 

Стоить отметить, что в октябре этого года в Бурятии пройдёт чемпионат мира по боксу среди женщин, являющийся отборочным этапом к летним Олимпийским играм 2020 года в Токио.

Автор: Аюр Баев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях