убийство
2533
1

Браконьеры, убившие двух косуль, заплатят штраф в 400 тысяч рублей

Они охотились на территории природного заказника

Фото: russianstock.ru

В Бурятии рассмотрели уголовное дело в отношении четверых жителей республики. Они признаны виновными в незаконной охоте. 

- Установлено, что в ночь с 29 на 30 декабря 2016 года злоумышленники, находясь на особо охраняемой природной территории государственного природного заказника федерального значения «Алтачейский», передвигаясь на автомобиле, с помощью огнестрельного оружия осуществили незаконную добычу двух косуль. Преступными действиями подсудимых государству причинен ущерб в размере 240 тысяч рублей, - сообщили в прокуратуре республики.

Браконьеры признали свою вину и возместили ущерб. В связи с этим постановлением Мухоршибирского районного суда уголовное дело прекращено с назначением штрафа в размере 100 тысяч рублей каждому. 

Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

Напомним, в декабре 2017 года в Бурятии произошли похожие случаи. Злоумышленников задержали в Баргузинском и Закаменском районах. В первом случае, местный житель был задержан без разрешительных документов в лесу с огнестрельным оружием и прожектором. Мужчина убил двух косуль. Ущерб, причиненный животному миру, составил 120 тысяч рублей. Аналогичное нарушение с причинением ущерба животному миру совершено тремя неработающими жителями Закаменского района, которые застрелили 1,5-годовалого лося. Ущерб, в размере 120 тысяч рублей, оплатили добровольно, поделив на троих равными долями.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях