цены
1244
2

В Улан-Удэ подешевел бензин

В мэрии рассказали, как за семь дней в столице Бурятии изменилась стоимость продуктов и топлива

За неделю в Улан-Удэ взлетели цены на пшеничную муку – в среднем на 66 копеек, или 2,2%. Кроме того, в магазинах подорожали кое-какие свежие овощи – картофель, капуста, морковь (на 47 копеек, или 1,6 %), гречка (на 45 копеек, или 1,1%) и молоко жирностью 2,5-3,2% (на 74 копейки, или 1,1%).  Свинина (кроме бескостного мяса), лук, огурцы и помидоры, наоборот, стали доступнее для покупателей.

Читинцам теперь приходится переплачивать за пшено, соль и молоко, зато они могут сэкономить на огурцах, вермишели и рисе. В Иркутске наценились яйца, капуста, лук и гречневая крупа. Свежие огурцы там, напротив, подешевели.

В столице Приангарья стоимость бензина за семь дней не изменилась. В Улан-Удэ снизились цены на бензин марки АИ-92 (на 4 копейки или 0,1%), АИ-95 и дизельное топливо (на 10 копеек, или 0,2%).   А в Чите подешевели АИ-92 (на 1 копейку, или 0,1%) и АИ-95 (на 2 копейки, или 0,1%). За дизель теперь приходится переплачивать 3 копейки (+0,1%). Об этом сообщает управление по информационной политике Улан-Удэ.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях