кадровые решения
4708
1

Бурятия обрела нового министра транспорта

Им стал бывший сити-менеджер Улан-Удэ Александр Аюшеев

Фото: russianstock.ru

В правительстве Бурятии продолжаются кадровые перестановки. Александр Аюшеев, который две недели назад официально покинул пост руководителя городской администрации, сел в кресло министра транспорта. Указ о назначении подписал глава республики Алексей Цыденов.

- Назначить Аюшеева Александра Дариевича министром по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства, членом правительства Бурятии с 13 марта 2019 года, – говорится в документе.

Указ вступил в законную силу. К своим новым обязанностям Аюшеев приступит уже в ближайшую среду.

Известно, что теперь уже бывший сити-менеджер Улан-Удэ написал заявление об увольнении по собственному желанию ещё в начале февраля. На очередной 49-ой сессии городского совета его утвердили единогласно. Сам Александр Аюшеев связал свою добровольную отставку с выходом на пенсию. Однако ранее стало известно, что он переберётся в республиканское правительство и займёт кресло главы Минтранса Бурятии, которое после ухода Сергея Козлова в «Бурятэнерго» пустовало полгода. 

‌Александр Аюшеев руководил администрацией Улан-Удэ с июля 2016 года. До этого он возглавлял комитет по финансам. Отметим, чиновник покинул свой пост досрочно, поскольку рабочий контракт с ним на тот момент ещё не истёк. Его преемником стал Игорь Шутенков – бывший первый зампред правительства Бурятии.

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях