нападение
1859
1

В Иркутске два парня устроили разбойное нападение на АЗС

Они угрожали кассиру газовым пистолетом

В Иркутске арестовали молодых людей, которые подозреваются в совершении разбойного нападения на автозаправочную станцию в Ленинском районе.

Преступление было совершено в ночь с 5 на 6 марта. Около 3 часов ночи двое неизвестных, скрывая свои лица под масками, под угрозой применения пистолета похитили несколько тысяч рублей у кассира АЗС. После совершения налета злоумышленники скрылись в неизвестном направлении.

– Прибывшими на место инцидента сотрудниками следственно-оперативной группы была получена информация с описанием внешности разбойников, изучены записи с камер видеонаблюдения. В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий спустя сутки сыщики задержали подозреваемых – 18 и 19-летних местных жителей. В ходе обысков следователи изъяли предполагаемое орудие преступления – газовый пистолет, – рассказали в пресс-службе МВД по Иркутской областию

В настоящее время следственными органами возбуждено уголовное дело. Проверяется причастность парней к совершению иных противоправных деяний.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях