кража
1109
1

Улан-удэнец стащил у знакомой телефон после совместной пьянки

Воришку задержали по горячим следам

Этот инцидент произошёл 8 марта, в международный женский день. В полицию с заявлением о краже обратилась 18-летняя жительница бурятской столицы. Как выяснилось, девушка выпивала в  компании и в какой-то момент у неё пропал сотовый телефон. Ущерб составил восемь с половиной тысяч рублей.

На место отправились сотрудники полиции. Правоохранители опросили участников застолья и установили подозреваемого – их 20-летнего приятеля, который к тому времени «сделал ноги». Оказалось, что несколькими часами ранее молодой человек уже пытался похитить мобильник. Он взял телефон из кармана висевшей в прихожей дублёнки и спрятал в квартире, однако был вынужден вернуть свою «добычу» после того, как его разоблачили приятели. Потом хозяйка оставила сотовый на столе, откуда его незаметно и стянул воришка.

Злоумышленника полицейские задержали по горячим следам. Мобильник у него изъяли. На молодого человека завели уголовное дело за кражу – по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ. Ведётся следствие, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии. Известно, что 20-летний улан-удэнец уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

 

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях