стрельба
2654
2

В Бурятии «единорос» подстрелил «жириновца»

Конфликт между главой села и его приятелем произошел во время празднования Международного женского дня

Фото: russianstock.ru

Происшествие произошло днём 9 марта в селе Аршан Тункинского района во время празднования Международного женского дня. В ходе застолья 46-летний глава сельского поселения «Толтой» Шултым Зомонов получил несколько огнестрельных ранений. 

- На место выехала следственно-оперативная группа. Установлено, что телесные повреждения гражданин получил в результате применения травматического пистолета другом, с которым они семьями по случаю праздника распивали спиртное. Между мужчинами возник конфликт, в результате которого злоумышленник применил оружие, – сообщили в пресс-службе МВД Бурятии. 

Подозреваемый, 36-летний житель этого же района был задержан на месте происшествия. У него изъяли два гладкоствольных оружия и травматический пистолет с имеющимися разрешительными документами. 

По неподтвержденным данным, конфликт между участниками происшествия мог произойти по политическим мотивам. Стрелявший был сторонником действующего главы района «единороса» Ивана Альхеева, а пострадавший является членом регионального отделения ЛДПР. 

В администрации района исключают такую трактовку мотивов конфликта. По их словам, глава сельского поселения «Толтой» Шултым Зомонов характеризуется только с положительной стороны и в оппозиции к действующей власти не находился. 

В региональном отделении партии «Единая Россия» заявили, что пока идёт расследование причин и обстоятельств происшествия, комментариев не будет.

- Прежде всего, нужно дождаться итогов работы следственных и правоохранительных органов по данному инциденту, и только затем давать оценочные суждения. Политическая составляющая конфликта может быть и имеет место, но отнюдь не первостепенное, – заявили в пресс-службе «ЕР»

Совсем иначе на этот инцидент отреагировали в БРО «ЛДПР». По словам руководителя регионального отделения Сергея Дороша, конфликт с участием его однопартийца и члена «Единой России» имел давнюю историю. 

- Подозреваемый в этом деле участвовал в прошлом году в праймериз «Единой России» перед выборами главы поселения Толтой. На самих же выборах победу одержал представитель нашей партии Шултым Зомонов. Есть информация, что подозреваемый затаил обиду на избранного главу поселения, а также сыграли и другие факторы, среди которых алкогольное опьянение, приведшее к печальным последствиям, – рассказал Сергей Дорош. 

Сейчас Шултым Зомонов находится в Тункинской районной больнице. Известно, что ему сделали операцию, после чего перевели в общую палату.

Автор: Аюр Баев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях