Реклама
688
1

Как правильно выбрать дизельный генератор

Дизельный генератор представляет собой оборудование для выработки электричества, причем для работы используется именно дизельный мотор. Такой агрегат оказывается полезным для выработки электроэнергии на промышленных предприятиях, в частных домах и коттеджах. На сайте https://genmaster.ru/equipment/dizelnye-elektrostantsii-generatory-500kvt/ можно выбрать дизельный генератор мощностью 500 кВт, который будет идеально справляться с серьезными рабочими задачами.

Рекомендации по выбору дизельного генератора

Выбирая дизельный генератор для предстоящего использования, обязательно учитывают следующие рекомендации:

  1. Мощность. Нужно знать мощность используемых электроприборов, которые будут питаться от генератора. Желательно, чтобы мощность была выше на 20-25%, ведь генератор не должен работать на максимально возможных показателях.
  2. Место установки. Генераторы могут быть установлены на улице или в помещении. Нужно понимать, что оборудование должно быть защищено от внешних факторов для продолжительной и успешной эксплуатации. Это особенно важно, если планируется использование оборудования на территории промышленного предприятия или на улице.
  3. Тип двигателя. Нужно учитывать, что дизельный двигатель должен отличаться высоким уровнем надежности. Желательно выбирать оборудование от таких известных производителей, как Deutz, Yanmar, Iveco, Volvo, Perkins, Mitsubishi, Cummins, Doosan.
  4. Количество фаз. Дизельные электростанции бывают однофазными (220 В), а также трехфазными (380В). В большинстве случаев однофазные являются менее мощными, и они подходят только для бытовой эксплуатации. Для использования оборудования промышленным предприятием обязательно выбирают трехфазный агрегат с более высоким показателем мощности.

Выбирая дизельный генератор для предстоящей эксплуатации, обязательно учитывают его технические параметры. Обязательно учитывают все технические параметры оборудования, чтобы была возможность рассчитывать на оптимальную эксплуатацию без лишней нагрузки и с учетом существующих потребностей юридического или физического лица.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях