угон
2539
1

Житель Забайкалья за ночь угнал два автомобиля в разных поселках

Одна машина у него заглохла, другую он бросил на дороге

В отделение полиции «Новинское» ОМВД России по Читинскому району поступило заявление от 37-летней жительницы поселка Маккавеево об угоне машины «Мазда Титан», стоимостью около 700 тысяч рублей. Полицейские установили, что ночью неизвестный разбил окно в гараже, залез в помещение и угнал иномарку, воспользовавшись ключами, оставленными в замке зажигания.

Вскоре стражи порядка задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за угон и кражи 26-летний местный житель. Подозреваемый был доставлен в отдел полиции, от него получены признательные показания.

- Сотрудники полиции выяснили, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, молодой человек решил покататься. Взяв чужой автомобиль, он поехал на нем в Атамановку. По пути следования злоумышленник допустил наезд на препятствие. От удара машина заглохла. Кроме того, в эту же ночь подозреваемый незаконно проник на территорию частного подворья жительницы поселка Атамановка, откуда угнал автомашину ГАЗ-53, чтобы доехать до дома. Опасаясь ответственности, злоумышленник бросил грузовик на въезде в Маккавеево, - прокомментировали в пресс-службе МВД по Забайкальскому краю.

В настоящее время в отношении забайкальца возбуждены уголовные дела по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством». Обе автомашины изъяты и возращены потерпевшим.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях