Реклама
1345
1

Экипировка для футбола

Каждый начинающий игрок в футбол неизбежно сталкивается с необходимостью приобрести амуницию для этой игры. В этой статье Вы узнаете о том, какие нужны приспособления для игры в футбол и как их правильно выбрать.

Что нужно для футбола?

На самом деле, для игрока в футбол нужно не так уж и много вещей, но они должны отыгрывать на все сто, быть качественными и удобными. Итак, это:

  • Футбольные бутсы (и это одна из самых важных частей экипировки!);

  • Гетры;

  • Щитки;

  • Вратарские перчатки;

  • Форма (для лета и зимы, тренировок).

Это минимальная «комплектация», которой следует обзавестись, если Вы планируете серьезно заниматься футболом.

Как выбрать футбольные бутсы

Так как обувь для футбола – главное условие комфортной игры на разных покрытиях, необходимо уделить должное внимание этому вопросу.

  1. Выбор поверхности, на которой будете играть. Прежде чем вы начнете думать о том, какого цвета или марки кроссовки Вы ищете, подумайте о том, на какой поверхности Вы будете играть в большинстве ваших матчей. Ношение неправильных ботинок на той или иной поверхности может сделать их совершенно бесполезными или, что еще хуже, привести к серьезным травмам.

  2. Какой Вы игрок? Если ваша игра основана на скорости, вам понадобится легкая пара бутсов из синтетического материала. Но если Вы жесткий защитник или играете в центре полузащиты, Вы можете посмотреть на пары, которые изготовлены из натуральной кожи, ведь они предлагают больше защиты.

  3. Какой Вы предпочитаете бренд? Почти у всех, с кем Вы пообщаетесь в «футбольной среде», есть тот или иной бренд футбольных бутс, который они предпочитают. Иногда это происходит из-за того, что игроки чувствуют себя комфортно в них. Но это может быть и ностальгия по поводу того, как футболисты выросли в этой марке. Нередки случаи, когда спортсмены выбирают бутсы просто потому, что им нравится игрок, который их носит.

  4. Цветовое решение. Очевидно, что современный тренд для футбольных бутсов таков: ты должен быть максимально ярким и заметным. Но эта мода, на самом деле, делает черные и белые кроссовки еще более крутыми и эксклюзивными. В то время как когда-то на выдающемся игроке были надеты ярко-оранжевые или зеленые кроссовки и их никто не замечал, теперь более приметно, когда игрок выходит в черных или белых бутсах. Самые рейтинговые производители футбольной обуви имеют в своем ассортименте огромное количество расцветок – как ярких, так и классических.

  5. Шнуровка или без нее? Современные высококлассные модели от многих брендов не имеют шнуровки. В то же время немало профессиональных бутсов оснащены ею. Вопрос спорный и больше основывается на индивидуальных предпочтениях. Отсутствие шнурков – это технологично и комфортно, а их наличие – максимум управления фиксацией обуви.

  6. Выберите линейку! Независимо от того, выбрали ли вы Аdidas, Nike или Puma, у каждого бренда есть свои коллекции, модели кроссовок, подходящих для разных игроков. Например, Аdidas Ace, Predator или Nike Hypervenom, Magista, Mercurial, а также Puma Evopower, One, Future.

Приобрести качественные кроссовки Вы можете по ссылке http://vse-krossovki.in.ua/catalog/futbolnaya-obuv.

Прочая амуниция

Футбольная форма – еще одна очень важная часть амуниции спортсмена. Это ведь не только одежда, но и также своеобразный талисман, атрибут спортивного клуба.

  • Футболка – это самый важный компонент футбольной формы. Обычно они выпускаются с длинными или короткими рукавами. Согласно общепринятым требованиям, на футболку должен быть нанесен номер игрока, а также его фамилия. Если для Вас это непринципиально, Вы можете подобрать футболку в магазине с желаемым именем или номером. При необходимости, можно заказать такую для себя с индивидуальным дизайном;

  • Желательно, чтобы футболка была из полиэфирных волокон. Это очень удобно, так как они хорошо продуваются, впитывают пот, не портятся после многочисленных стирок, не мнутся. Для зимних тренировок рекомендуется приобрести дополнительно натуральное белье, чтобы поддевать его под низ;

  • Шорты не обязаны иметь какой-то особенный вид – главное, чтобы они были удобными. К ним можно приобрести кальсоны для тренировок в прохладное время года;

  • Щитки – еще одна важная деталь. Она помогает защитить ноги спортсмена от ударов во время игры, а также смягчить силу удара во время подачи мяча. Все профессиональные спортсмены используют их во время игр и тренировок, поэтому даже новичкам рекомендуется их иметь. Существует два варианта щитков – плотные и облегченные. Первые дают больше защиты, но «чувствовать» подачу будет гораздо сложнее, а также происходит более жесткая фиксация голеностопа. Легкие щитки дают отличную маневренность, возможность ощущать удар, но в меньшей мере защищают ноги;

  • Гетры – это высокие носки, которые удерживают щитки. Они изготавливаются таким образом, чтобы голенище не сминалось. Они бывают тонкими или плотными. Тонкие гетры дают больше контроля и чувствительности, зато плотные отлично впитывают пот и защищают от холода;

  • Вратарские перчатки. Еще одна часть амуниции, которая защитит руки спортсмена-вратаря от ударов мячом. Не скупитесь на них, ведь обычно дешевые перчатки сделаны из низкокачественных материалов и не обеспечивают достойной амортизации при ударе мячом. В среднем и высоком ценовом сегменте они обыкновенно выполняются из специальной пены, а снаружи покрывают стойким долговечным материалом.

Отличным местом для приобретения футбольных товаров является Интернет-магазин, так как ассортимент гораздо шире, а цены ниже, чем в реальных спортивных магазинах.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях