транспорт
2277
1

Из-за Масленицы в Улан-Удэ усилят работу маршруток

В городе запустят дополнительные автобусы

В честь Масленицы, которую Улан-Удэ отметит уже в ближайшее воскресенье, в мэрии решили усилить работу автобусов, следующих по маршруту № 37. Они будут доезжать до Этнографического музея, куда с 11.00 и до окончания мероприятия переместится конечная остановка, сообщает управление по информационной политике.  

Напомним, Масленичная неделя в этом году началась в понедельник, 4-го и закончится в воскресенье,10-го марта. В этот день в Этнографическом музее народов Забайкалья на Верхней Берёзовке устроят настоящие народные гуляния. Перед жителями и гостями бурятской столицы выступят артисты театра народной музыки и танца «Забава» и другие творческие коллективы республики – «Раздолье», «Багульник», «Балагуры» и «Потешки».

Все желающие смогут пострелять в тире, принять участие в перетягивании каната, боях мешками, русском кегельбане, покорении ледового столба, штурме снежной крепости и других традиционных масленичных забавах. А ещё – угоститься на ярмарке блинчиками с различными начинками и сытными деликатесами, душистым чаем и мёдом, вареньем и ягодами, приобрести кухонную утварь из керамики в русском стиле, сувениры из бересты, глины и стекла, нарядные платки, всевозможные свистульки и украшения.

Кроме того, праздник впервые пройдёт в самом центре Улан-Удэ – на площади Советов, которая превратится в широкую раздольную ярмарку. Оба мероприятия начнутся в 13.00. так что придётся выбирать, остаться в городе или отправиться провожать зиму на Верхнюю Берёзовку.   

Автор: Артемий Иванов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях