Пресс-релизы
1395
1

«МегаФон» и Mastercard запускают услугу «Кредит на счет телефона»

Компания «МегаФон» и международная платежная система Mastercard подписали меморандум о партнерстве и сотрудничестве в сфере мобильных финансовых услуг и представили услугу «Кредит на счет телефона». Воспользоваться сервисом смогут абоненты оператора, в том числе проживающие в Республике Бурятия.

Благодаря новой услуге абоненты оператора и держатели виртуальных и пластиковых карт Mastercard «МегаФон Банка» первыми в России получат доступ к банковским предложениям от крупнейших финансовых организаций страны и возможность в несколько кликов в привычном мобильном приложении оформить удобный кредитный продукт в режиме онлайн и практически моментально получить деньги на счет мобильного телефона и оплачивать покупки. Таким образом у клиентов больше нет необходимости посещать офисы банка — теперь удобные финансовые сервисы доступны с экрана смартфона.

Воспользоваться услугой можно будет в приложении «МегаФон Банк» в специальном разделе «Кредитные продукты». На основе анализа потребностей клиента будет формироваться индивидуальное предложение по кредиту. Деньги будут зачислены прямо на счет мобильного телефона абонента, и далее ими можно будет расплачиваться везде с помощью цифровой карты-токенаMastercard, привязав ее к Apple Pay, Google Pay или SamsungPay.

Сейчас заключены соглашения по предоставлению кредитных продуктов абонентам «МегаФона» с «Райффайзенбанк», «Ак Барс Банк» и Газпромбанк. До конца года число финансовых организаций-партнеров проекта увеличится до десяти. Для всех абонентов «МегаФона» услуга финансового маркетплейса станет доступна до конца 2019 года.

«Мы продолжаем развивать линейку финансовых услуг, позволяющую нашим абонентам наиболее эффективно и выгодно использовать смартфон в качестве платежного инструмента, - отметил Ян Кухальский, директор по новым бизнесам и партнерствам «МегаФона». - Оплата покупок со счета мобильного телефона и денежные переводы уже стали привычными атрибутами современного абонента «МегаФона». Сегодня мы рады в партнерстве с Mastercard и первыми среди мобильных операторов страны представить нашим абонентам уникальную возможность быстрого получения выгодных кредитных продуктов на счёт телефона от ведущих финансовых организаций».

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях