наркотики
8526
2

В Бурятии у 28-летнего мужчины изъяли 10 килограмм марихуаны

Он пытался перевезти груз в Заиграевский район

Фото: пресс-служба МВД по Бурятии

Недалеко от села Нижняя Иволга инспекторы ДПС остановили автомобиль «Хонда ЦР-В». При осмотре внедорожника, в багажнике, сотрудники обнаружили два полимерных мешка с веществом растительного происхождения. По результатам экспертизы установлено, что изъятое – марихуана весом около 10 килограммов.

Выяснилось, что наркотическое средство принадлежит 28-летнему пассажиру автомобиля. Однако водитель при этом о грузе не знал, просто согласившись перевезти знакомых.

- Следователем установлено, что подозреваемый собрал наркотическое средство у себя на родине в Джидинском районе и планировал привезти груз в Заиграевский район, где трудится разнорабочим. В момент задержания у гражданина не установлено состояние опьянения. Мужчина уже ранее судим за аналогичное преступление, и отбывал наказание в колонии общего режима, - сообщают в пресс-службе МВД по Бурятии.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до 10 лет.

 

Автор: Анна Соболева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях