животные
9213
1

Где жителям Улан-Удэ разрешено выгуливать своих питомцев?

Infpol.ru составил памятку для владельцев домашних животных

Фото: pixabay.com

Владельцы домашних животных все чаще задаются вопросом, где же выгуливать своего любимца, не нарушая закон. В Улан-Удэ предусмотрено несколько таких территорий. Для удобства, мы решили нанести такие места на карту.

- Распоряжением администрации города № 109-р на территории Улан-Удэ определено семнадцать мест для выгула домашних животных, в том числе в парках Юбилейный и им. Орешкова, - сообщает управление по информационной политике.

Места для выгула домашних животных органы местного самоуправления определили еще в начале 2017 года на основании республиканского закона «О содержании и защите домашних животных на территории Бурятии».

Напомним, в июле 2018 года депутаты Народного Хурала ужесточили наказание за выгул домашних животных вне установленных мест в соответствии со статьей 47.1 закона. Горожанам, которые появятся с домашними животными вне специально отведённых площадок, придётся раскошелиться на пять тысяч рублей. Для должностных и юрлиц размер денежного наказания чуть больше – от 2 до 6 и от 4 до 9 тысяч рублей соответственно.

Автор: Номина Соктуева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях