кадровые решения
7384
3

В Бурятии появился бизнес-омбудсмен

Защищать предпринимателей республики будет Чингис Матхеев

Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Бурятии

Сегодня, 28 февраля, депутаты Народного Хурала Бурятии утвердили кандидатуру Чингиса Матхеева на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей в республике.

- Чингис Сергеевич соответствует всем требованиям к кандидатам на должность, установленным статьей 4 Закона Республики Бурятия об уполномоченных по защите прав предпринимателей, - представил кандидата зампред правительства Бурятии Баир Цыренов.

Кандидатура Матхеева была согласована также с бизнес-омбудсменом РФ Борисом Титовым.

- Депутаты единогласно одобрили назначение Чингиса Матхеева на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей в Республике, - сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

Напомним, Чингис Матхеев был участником праймериз «Единой России» по отбору кандидатов в Народный Хурал и автором проекта ИД «Информ Полис» «Богатая Бурятия». Цикл его аналитических материалов и журналистских расследований был посвящен актуальным для Бурятии темам и проблемам. А также тем приоритетам, которые могут помочь республике раскрыть свой потенциал. 

Справка infpol.ru
Матхеев Чингис Сергеевич родился в 1988 году в Улан-Удэ. В 2010 году окончил Российскую экономическую академию им. Г.В. Плеханова по специальности «Мировая экономика» квалификация «Экономист». До недавнего времени являлся общественным представителем уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей Бориса Титова, а также общественным советником главы Бурятии Алексея Цыденова по вопросам развития малого и среднего предпринимательства.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях