путешествие
7653
3

«Ветер сбивал меня с ног и я получила обморожение»

Туристка из Швеции покорила Байкал, пройдя 700 км за 15 дней

Фото: instagram.com/ginajohansen91

Туристка из Швеции Джина Йохансен смогла покорить зимний Байкал, пройдя по льду 700 км за 15 дней. Об этом она сообщила в своем аккаунте в Инстаграм.

Напомним, в середине февраля 27-летняя Джина Йохансен прилетела в Бурятию, чтобы осуществить давнюю мечту - поставить мировой рекорд по единичному женскому переходу на Байкале.

- Туристка была зарегистрирована 10 февраля. Она вышла с Култука и собирается подняться вверх к Северобайкальску, чтобы поставить мировой рекорд по единичному женскому переходу протяженностью 700 км, - рассказали тогда нам спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России.

Сегодня же, 27 февраля, путешественница поделилась со своими подписчиками о том, что благополучно преодолела огромную дистанцию.

- Я сделала это! Теперь я не могу дождаться, когда приму душ, переоденусь в чистую одежду и лягу спать в теплую постель. Я прошла около 700 км за 15 дней. То есть по 40-60 км в день до 12-13 часов без перерывов. Последние 5 дней были 50-60 км в день. Однажды ветер был настолько сильным, что я даже дважды упала. Чувствую себя очень хорошо, но немного устала, болит лицо, получила обморожение, - рассказала Джина у себя в Инстаграме.

Уже сегодня вечером она покинет Северобайкальск и поедет на поезде в Иркутск.

- Там я проведу три ночи и полечу домой. Я очень взволнована перед поездкой, - поделилась эмоциями девушка.

Автор: Эльвира Хазагаева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях